На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Худой лабрадор замерзал на улице, потом его «приютили» во дворе и накормили

Наряду с добрыми и отзывчивыми людьми, к сожалению, в мире немало тех, кто безжалостно относится к животным и представляет для них угрозу. Лабрадор Шера из этой истории ощутила на себе такое отношение.

Когда на улицах Курска все еще было морозно и холодно, кто-то из прохожих обнаружил на улице сонную и ослабевшую собаку, которая едва могла стоять на лапах, дрожала и скулила, выпрашивая помощь растерянным взглядом. Несчастное животное было настолько исхудавшим, что заметившие его местные жители не сразу узнали в нем чистокровного лабрадора. Лишь красивый шоколадный окрас указывал на принадлежность к этой породе, хотя шерсть была в ужасном состоянии.

Неравнодушные люди разместили фото несчастной собаки в группе, где пользователи обычно ищут «потеряшек» или их хозяев, но никто не откликнулся на объявление. Бедняга так и осталась на холодном бетонном тротуаре до самой ночи.

Судя по внешнему виду питомца, его прежние хозяева обращались с ним наихудшим образом, ведь он дошел до такого состояния не за один или несколько дней. Шера выглядела хуже многих беспризорных животных, которые подолгу голодают.

Многие не смогли остаться равнодушными к несчастному найденышу, как и герои этой истории решившие помочь собаке. Но до этого лабрадора забрала одна девушка, у которой он ранее находился на передержке, а потом «ушел».

Позже молодой человек, переживавший за судьбу животного, сообщил, что видел его на улице. Девушка отрицала этот факт и уверяла, что с питомцем все в порядке. Однако некоторое время спустя она призналась, что ее подопечного и вправду нет дома.

Такое безответственное отношение к животному возмутило героев, ведь история с побегом могла повториться в любой момент. К тому же собака выглядела крайне плачевно, если учитывать, что у нее есть хозяин или куратор.

Ветеринары в клинике испытали шок, когда увидели Шеру: даже им не часто приходится видеть такое. Пока девочку осматривали, она плакала, как маленький щенок, несмотря на свои крупные размеры. У четвероногой пациентки обнаружили проблемы с лапами и животом. Судя по всему, животное долгое время держали на улице и кормили костями. Скорей всего, беднягу обижали самыми негуманными способами: на голове питомца были странные следы. Наряду со всем этим собака была обезвожена, из-за чего уже несколько дней постоянно пила воду.

Сейчас Шерочка лечится и находится на временной передержке в теплом доме и больше не голодает. Однако вместе с ней живет много собак, из-за чего она испытывает дискомфорт и беспокойство.

Девочка-лабрадор довольно дружелюбная и добрая, но ей очень нужны любовь, забота и спокойная обстановка. Пока волонтеры ищут дня нее добросовестных хозяев и рады любой помощи от неравнодушных людей. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/hudoj-labrador-zamerzal-na-ulitse-potom-...

https://mimimetr.me/hudoj-labrador-zamerzal-na-ulitse-potom-...

Картина дня

наверх