На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Почему кошка катается на спине и ещё 2 кошачьих поступка, которых не понимают хозяева

BeFunky-collage - 2021-07-24T130834.872

Кошки очаровательны! Они умиляют нас когда спят, прячутся в картонных коробках или лежат в лучах солнца, потягиваясь. Но порой они ведут себя странно, а хозяева не могут найти объяснение некоторым поступкам МУРлык.

Сегодня мы расскажем о причинах необычного поведения наших любимцев!

Почему кошка катается на спине

Замечали, что ваша питомица ложится на спину, демонстрируя вам упитанный животик, а затем начинает кататься по полу? Что самое интересное, эти действия могут сопровождаться мурлыканьем и мяуканьем. И дело тут не в том, что кошка нашла кошачью мяту или случайно понюхала валериану.

Иногда животные ведут себя таким странным образом без видимой на то причины. Просто у кошки очень хорошее настроение и таким образом она привлекает внимание хозяина. Значит, пришла пора поиграть с питомицей или погладить её.

кошка на фото

Почему кошка поворачивается к вам задом

Она будто бы специально норовит продемонстрировать вам “пятую точку”! 🙂 Но не стоит расстраиваться: таким образом животное показывает, что доверяет вам. Дело в том, что как раз возле кошачьей попы расположены секреты, с помощью которых она метит территорию. Именно там сосредоточено наибольшее количество специальных запахов, по которым сородичи котейки могут узнать о ней абсолютно всё. И если кошка поворачивается к вам задом, это означает, что она не боится, что вы можете узнать все её секреты. 🙂

Если сравнивать с людьми, то подобное поведение кошек можно сравнить с тем, что кто-то дал вам пароль и от своего телефона, и от социальных сетей! 🙂 Так что можете смело похвалить МУРлыку за такое поведение и погладить её. Она явно вас любит и доверяет вам.

кошка на фото

Почему кошка прячет свою еду

Хотя это бывает нечасто, но всё же случается. И чаще всего это происходит в домах, в которых живут сразу две и более МУРлыки. Объясняется такое поведение очень просто: кошка прячет свою еду от более проворных товарищей, опасаясь, что от лакомства и крошки не останется. 🙂

Теперь вы знаете, как объяснить странное поведение кошек!

https://mur.tv/pochemu-koshka-kataetsya-na-spine-i-eshhyo-2-...

Картина дня

наверх