На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Песик из приюта заплакал, когда узнал стоящего перед ним человека

Эта душещипательная история, случившаяся в США, способна растрогать даже самого циничного человека. Пес по кличке Роско оказался в приюте для бездомных животных Washington County TN, будучи маленьким щенком. Малыша забрали прямо с улицы, как и большинство других питомцев, однако он немного отличался от остальных сожителей приюта, из-за чего местным сотрудникам казалось, что с псом связана какая-то загадочная история.

Остальные собаки попали в Washington County TN также с улицы: голодными, одинокими, а некоторые больными и даже покалеченными живодерами. Со временем все животные освоились в приюте, подружились с волонтерами и остальными питомцами, стали более открытыми и доверчивыми. Такое поведение свойственно большинству собак, которые стремятся угодить своим кормильцам в благодарность за спасение и заботу.

Однако Роско вел себя совершенно иначе: за три года жизни в приюте он ни с кем не подружился и проводил все время сам с собой. Принимая еду, пес не проявлял особой признательности и держался независимо ото всех. Наверное, он считал, что весь мир представляет для него угрозу, и поэтому закрывался в себе.

Работники приюта понимали, что имеют дело с необычным животным, которому нужен особый подход, но не знали, как именно раскрыть его и разобраться, в чем же причина такого поведения.

Зоозащитники решили для начала опубликовать в сети пост и рассказать о Роско общественности, надеясь узнать о нем хоть что-то. И они не ошиблись. Несколько репостов объявления дали результат: однажды волонтерам позвонил фермер, чье хозяйство находилось довольно далеко от приюта.

Мужчина рассказал, что три года назад с территории фермы пропал его любимый пес. Долгие поиски питомца были тщетными, и хозяину пришлось смириться с тяжелой потерей. Но однажды фермер увидел объявление о Роско, который имеет внешнее сходство с его пропавшим щенком. Мужчина сомневался, что волонтеры нашли его любимца, но все же решил уточнить, чтобы облегчить свою совесть.

Несмотря на сомнения, фермера пригласили в приют, чтобы воочию увидеть собаку. Прибыв на место, мужчина подошел к вольеру с Роско, и работники открыли дверь. Пес резко изменился в поведении и стал неузнаваем. Он начал жадно принюхиваться к новому посетителю и сперва проявил страх и недоверие. Затем Роско пришел в себя и вдруг заплакал. Глаза фермера также наполнились слезами. Так произошло чудесное воссоединение хозяина и его любимого питомца.

Оказалось, что настоящая кличка собаки — Рант, что переводится как «коротышка. Пес изменился буквально на глазах. Неприветливый и суровый Рант стал ласковым и нежным. Он даже дал погладить и обнять себя. Видимо, бедняга все это время ждал любимого человека и хранил ему верность. К счастью, все его надежды оправдались, и теперь фермер и питомец счастливы, а горечь расставания осталась далеко позади! 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pesik-iz-priyuta-zaplakal-kogda-uznal-st...

https://mimimetr.me/pesik-iz-priyuta-zaplakal-kogda-uznal-st...

Картина дня

наверх