На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Ваш щенок, узнаете?

Жил - был Я, щенок 4 месяцев, у вроде нормального хозяина, меня любили, кормили, но несчастливо было..Хозяин выходил, гулял, но как-то просто, он сам по себе, а я сам по себе…



Пришли с работы – и погладили...Все, на этом общение закончилось. Я начал постепенно разочаровываться…Грустно мне...



Но потом взял свою жизнь в свои лапы, и все наладилось! Делюсь секретом со всеми собаками!





А дело было так…

Жил я с мамой, она меня учила, как собакой быть, как тапочки носить, как сидеть выполнять, как закон стаи чтить, и она мне рассказывала, с вдохновением, с счастьем в глазах - как с хозяином весело, интересно, и учиться можно новому, и с ним не страшно никогда! И обещала секрет специальный рассказать, как это в жизни сделать, но когда пришел момент этого секрета, меня забрали…



Хозяин пришел! Я его облизал, он меня к себе прижал...Так рад и счастлив был! У меня есть семья, стая, я нужен! Но секрета я так и не узнал…

Ладно, я думал, разберусь сам… Время идет , я дом изучил, немного погрыз, но так веду, как мама сказала – слушаюсь, общаюсь, играюсь..…пришел хозяин, погладил и все, гуляем я сам по себе, он сам себе… я надеялся, весело время проведем, а получается совсем не так как мама рассказывала.

Я начал расстраиваться, грустить...



И на прогулке встретился с другой собакой, которая считалась мудрой самой у нас в районе..Она счастливая была, как моя мама, и хозяином души не чаяли друг в друге, и я спросил, а как ты счастливой стала? Как с Хозяином нашла общий язык?



«Я тут стараюсь, бегаю по команде ко мне, тапочки приношу, но меня только иногда гладят. А с тобой играют, любят…или я им не нужен?»

На что Вента, довольная, с мячиком в зубах, ответила : «Ты не слушайся – убегай, ешь гадость, дома порушь все, и увидишь, что будет.»

Пес возмутился : «Как, я любимого хозяина расстрою? Я ж его так люблю!!!»

На что отвитила мудрая Вента «А ты попробуй, только подольше! и увидишь, что все изменится, и к тому же хозяина счастливее делает, от грустных мыслей отвлечется»



«Хорошо, попробую…» так как Вента в почете была, решил пес ее послушаться. Мудрая собака, как-никак .



И началось – он делал все наоборот..Начал с самого приятного, то стащил отбивную, то потащил владельца по лестнице, убежал, и не давался в руки..Весело!!! И начал замечать, что у хозяина глаза побольше стали... А еще хозяин ударить попытался, за что, я так и не понял. Вроде тапки давно поел. Как то страшновато мне стало…



Думаю, может зря Венту послушался, но решил продолжит эксперимент, а вдруг получится?

И дома стало не спокойно, я ведь все тапки сгрыз. Ну…еще немного пошкодничал, жена ругаться стала, я за хозяина спрятался. Страшновато…



Хозяин ходит мрачнее тучи, за компом сидит (я выучил, как называется это штука!!)почему-то хозяин если туда подходит ,то как будто пропадает, и его ничто не отвлекает от этого ящика. Ну ладно, странности бывают разные всех)



А тут он, сидя за компьютером, как-то хитро улыбнулся, потрепал меня за уши, и сказал «начнем учиться»..Я ждал подвоха..

Как-то последние события были не радостны. Перед прогулкой хозяин смотрел в комп, что-то писал..Я ничего не понял, но пошли гулять…



А тут все по другому – мне дали мячик, начали играть, я не поверил своему счастью! Ух-тЫ! Я забыл про все! Классно ! И я понял, выполню команды – играть буду, я ж аж постарался!!!

А хозяин, вижу, удивляется, как я так лихо все освоил!



Потом узнал, что с моими друзьями начали работать так же по диску.

Когда освоили курс, гордо пришли на площадку, и о чудо! Там сидит моя знакомая и спрашивает: «Помогло?» - я только и успел, что ее уши облизать от счастья!

http://www.best4puppy.com/дрессировка-щенка-1/

Картина дня

наверх