На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Люди проходили мимо лежащего на земле дедушки. Только пес пытался спасти хозяина

Большинство людей судят окружающих по их внешнему виду. Так, например, шансы на спасение у лежащего на земле человека гораздо выше, если он одет в солидный костюм. Напротив, старая и неопрятная одежда может оттолкнуть прохожих, которые примут пострадавшего за пьяницу.

Подобная ситуация произошла в Коста-Рике. Обеспокоенный чем-то пес носился по трассе и всячески пытался привлечь внимание громким лаем. Водители автомобилей не вникали в происходящее, а некоторые возмущались, видя собаку, гуляющую по проезжей части.

Вдруг один из них решил притормозить, чтобы узнать, в чем дело. Увидев сердобольного человека, пес начал вести его за собой, показывая дорогу. Мужчине пришлось пробежать за животным несколько сотен метров, прежде чем он узнал истинную причину его беспокойства.

Следуя за собакой, водитель обнаружил лежащего на обочине пожилого мужчину. Люди просто проходили мимо, думая, что он пьян. А все из-за того, что мужчина был одет довольно просто и даже бедно.

Сердобольный водитель понял, что человеку нужна помощь и не медля вызвал скорую помощь. Приехавшие на место врачи установили, что у больного случился сердечный приступ. Сотрудники скорой помощи забрали старика в машину, и в этот момент собака последовала за ними. Никто из присутствующих не стал прогонять животного.

Через некоторое время пожилой мужчина пришел в себя и смог рассказать, кто он. Выяснилось, что старика зовут Хорхе, а его питомца — Чикита. Они живут в старом вагоне, который находится на окраине города.

В этот день Хорхе решил отправиться на прогулку в город и взял с собой Чикиту. Вдруг мужчине стало плохо: он почувствовал боль в области сердца и через секунду потерял сознание.

Преданный пес кинулся звать на помощь и в итоге спас своего хозяина. Если бы не старания питомца, то мужчина мог бы умереть.

Эта история в очередной раз доказывает, какое важное значение в нашей жизни имеют животные!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/lyudi-prohodili-mimo-lezhashhego-na-zeml...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх