На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

В сундуке на трассе собака спасала от холода больного щенка

Эта необычная история читается на одном дыхании. На протяжении всего рассказа сопереживаешь главным лохматым героям и надеешься на то, что все закончится хорошо. Но обо всем по порядку…

Девушка Катя вместе со своим мужем ехала по трассе, ведущей в Курск. На подъезде к городу супруги заметили выбежавшего на дорогу щеночка. Они не смогли проехать мимо и остановились. Кроха был явно болен, у него частично отсутствовала шерсть на теле. Катя с мужем накормили кроху и поехали дальше. Они не могли его взять с собой, ведь неизвестно чем болен песик.

Супруги несколько дней постоянно вспоминали несчастного щеночка и переживали за его судьбу. Они решили сделать ему будку из старого сундука, максимально утеплив ее. Ведь впереди наступала зима, и малышу будет холодно без домика.

Пара нашла хвостика на том же месте, он безбожно дрожал от холода, но при виде знакомых людей радостно кинулся им навстречу.

Так щенок стал жить в самодельной будке, а Катя с мужем ему привозили корм. Как-то раз супруги заметили, что у крохи в сундуке появилась соседка. Большая рыжая собака обнимала щенка и согревала его. Питомица вышла поприветствовать знакомых малыша. Она оказалась очень доброй и умной животинкой, начала облизывать руки и давать лапу. Но внешне собака выглядела невероятно истощенной, и взгляд ее был печальным.

Собаку назвали Дана, а кроху – Гаврюша. Так они стали жить вместе, как мама и сын. Больные, несчастные, никому не нужные существа, обитающие около свалки. Катя не могла без слез смотреть на этих многострадальных хвостиков. Девушка позвонила волонтеру, и попросила пристроить бедняг, пока не начались сильные морозы.

На следующий день собачек забрали и повезли в ветклинику. Там питомцы всех очаровали. Дана без устали улыбалась, показывала чудеса дрессировки, и со всеми обнималась. 5-месячный Гаврюша оказался под стать своей приемной маме. Он по-собачьи общался с людьми и был невероятно ласковым.

Кожное заболевание пришлось лечить обоим песикам. На время лечения неразлучную парочку взяла к себе волонтер Светлана. На тот момент у нее не было других питомцев. Сейчас выздоровевшие собачки живут в платной зоогостинице. Им активно подыскивают хозяев.

Если вы готовы приютить у себя Даночку или Гаврюшку, то звоните волонтеру Инне по телефону 8 904 525 53 86. Собачек доставят в любой город.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/v-sunduke-na-trasse-sobaka-spasala-ot-ho...

https://mimimetr.me/v-sunduke-na-trasse-sobaka-spasala-ot-ho...

Картина дня

наверх