На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

13 лет на перекрестке. Бродячий пес жил долгое время у дороги, а затем решил остепенится и сам выбрал себе дом

Некоторые бродячие собаки, бывает прям как люди, не становятся частью безвольного общества т.е стаи во главе: сильного, но не всегда адекватного вожака, а наперекор всем, остаются независимой личностью.

Вот и обычному, чисто дворянскому бродячему псу Джеку, была как-то не мила стайная жизнь, в которой только и делаешь, что бегаешь за велосипедистами и гавкаешь на прохожих, и из-за этого потом заканчиваешь её в усыпалке.

 
Джек добрюшка
Джек добрюшка

Видимо поэтому, он и ушел от своей мамы и своих братьев и сестер и поселился в Твери, где стал обитать на перекрестке улицы 50 лет октября, ночуя и зимуя где придется, чаще всего на земле или снегу.

А из-за того, что Джек был очень дружелюбен ко всем людям, собакам и даже кошкам, то быстро стал любимцем всех обитателей микрорайона. В особенности его любил таксист Юрий, который подкармливал его и даже приглашал пса к себе в машину, но он так туда специально не прыгал, предпочитая независимость.

 
Тяф :-)
Тяф :-)

Так Джек и прожил на перекрестке аж 13 лет, а этой зимой попросту пропал. И скажу, я вам исчезновение после такого долгого проживания было совсем нехорошим знаком. Местные жители, и таксист Юрий, даже расклеили его фотографии по всем столбам, но поиски не увенчались успехом.

Большей неожиданностью было то, что Юрий нашел Джека у калитки своего дома, который к слову находится аж за 10 км, от улицы обитания пса.

 
Я так тебя ждал :-)
Я так тебя ждал :-)

Видимо Джек все таки обдумал предложение мужчины и решил остепенится придя к нему жить. И теперь он в полной идиллии живет в большой семье, где у него есть друг Бакс, две подруги кошки, жена Юрия и еще его два взрослых сына.

К слову Джек, даже после стольких лет прибывания на улице, понимает, что от него требуется хорошее поведение и ровно в 7 утра, он будит Юру в туалет. Такое ощущение, что либо Джек настоящий гений, либо всегда жил дома.

В общем, если вы живете на улице 50 лет октября и волнуетесь за пса, то знайте, что с ним все отлично и он нашел дом, а если вам понравилась эта небольшая, но добрая история, то поддержите её поставив большой палец вверх, подписывайся на канал, комментируй и просто заходи ещё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх