На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка-эльф


В США вывели новую породу кошек, которой из-за необычной формы ушей дали название "эльф".
Кошка-эльф - нечто среднее между американским керлом и голым сфинксом, а стоит таой лысый и ушастый котенок всего ничего - две тысячи долларов.



Поклонники новой породы сравнивают своих любимцев с Леголасом, эльфом-красавчиком из Властелина Колец. Хотя, если быть предельно честными, то кошки куда больше похожи на другого известного персонажа, Добби из фильмов про Гарри Поттера.



По словам кошачьего селекционера Карен Нельсон, у нее было желание собрать воедино внешность сфинксов с керлами, плюс создать кошку общительную, очень активную и при этом ласковую.

Прародители породы: американский керл и сфинкс.



Порода начала создаваться в 2007 году и сейчас питомники кошек-эльфов находятся в штатах Джорджия, Калифорния, Айдахо, Аризона, Мичиган, Иллинойс и Нью-Джерси.



Так что, если вас не пугает перспектива наткнуться на подобное чудо среди ночи, а в кармане завалялись лишние 2 тысячи долларов, эльфийские питомники к вашим услугам.









 

источник : 

http://utkanos.net/publ/obo_vsjom/koshka_ehlf_9_foto/1-1-0-6...

Картина дня

наверх