На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Пес пугал посетителей приюта странной улыбкой, поэтому его никто не брал к себе

Далеко не всегда собаки, которые оказывают в приюте, способны произвести на потенциальных хозяев правильное впечатление. Одни боятся людей, другие проявляют к ним агрессию. Третьи вроде бы и хотят подружиться, но просто не умеют делать это правильно. О такой истории и расскажет Lemurov.net.

Однажды американец Дастин Келли решил, что хочет взять себе собаку. Он отправился в местный приют, чтобы присмотреть себе питомца. Все животные вели себя очень шумно, стараясь привлечь к себе внимание.

Фото: Dustin Kelly/Facebook

А вот золотистый ретривер, уже взрослая косматая собака по кличке Зевс, все делал иначе. Он наоборот сидел в вольере совсем тихо, в углу, избегая необходимость смотреть на очередного посетителя.

Сотрудники приюта рассказали, что судьба Зевса незавидна: из-за недостатка мест в приюте уже на следующий день пса должны усыпить. Дастин Келли решил, что нужно дать шанс на жизнь этому ретриверу.

Фото: Dustin Kelly/Facebook

Но сотрудники начали отговаривать парня, все из-за того, что Зевса невозможно отучить от странной и немного пугающей незнакомых людей привычки. Собака обожает “улыбаться”, скалясь всеми своими зубами. При этом у него были проблемы с обучением, Зевс отчаянно не хотел выполнять команды. Кто бы их ни давал.

Фото: Dustin Kelly/Facebook

Однако Дастин стоял на своем и оформил документы на Зевса. Когда собаку вывели из клетки, молодой человек впервые увидел ту самую фирменную улыбку. И действительно испугался… В доме у Дастина Зевс все еще не шел на контакт, но парень не намеревался сдаваться.

Со временем собака стала больше доверять своему новому двуногому другу. И тогда Дастин понял, что в оскале Зевса нет агрессии. Так же думают многочисленные подписчики аккаунта Зевса, который ведется его хозяином уже много месяцев.

Фото: Dustin Kelly/Facebook

Сам Дастин счастлив, что дал шанс на счастливую жизнь такой необычной собаке. Он признается: “Все говорят, что я спас Зевса. На самом деле, именно он выручил меня, став лучиком солнышка в самый трудный момент моей жизни!”

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/pes-pugal-posetitelej-priyuta-st...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх