На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

История Аппы — кошки, которую никто не хотел забирать из приюта

Те кто работают в приютах для бездомных собак и кошек знают, насколько непросто найти хозяина питомцу с какими-то проблемами. Мало кто захочет взять домой одноглазого песика или мурлыку без одной лапки. А ведь такие животные привыкли жить со своими особенностями и по поведению ничем не отличаются от здоровых сородичей. Однако и таких необычных питомцев забирают из приюта, невзирая на их проблемы.

В одном центре жила кошечка Аппа, у которой было редкое генетическое заболевание, поражающее кожу. Из-за этого ее внешность была нестандартной и для многих людей выглядела отталкивающей, поэтому не находились желающие забрать ее к себе.

Фото кошечки было выложено в группу, где находились питомцы с подобным заболеванием. У девушки по имени Элиз недавно скончался кот, у которого была такая же кожная патология. Она как раз занималась поисками нового питомца, причем хотела взять точно такого же, так как у нее был опыт ухода за таким особенным мурзиком.

Так Аппа оказалась в доме у Элиз. Вдобавок у кошечки было выявлен стригущий лишай и проблемы с сердцем. Но эти обстоятельства не спугнули девушку, она занялась лечением малышки.

Необходимо отметить, что мурлыка относится к породе Селкирк Рекс, у которых от природы мелковолнистая шерсть. Однако вследствие генетического заболевания шерстка вытирается, а кожа истончается, из-за чего на ней появляются трещины и раны. Бедное животное постоянно беспокоят болевые ощущения в этих местах. Больше всего у Аппы поражалась область шеи, поэтому Элиз приходилось повязывать ей шарфики.

За жизнью Аппы следят многие пользователи в инстаграме и переживают за ее самочувствие. Хозяйка выкладывает разные фото любимицы, даже такие, на которых она запечатлена с выпавшей шерстью. После проведенного лечения состояние кошечки стало намного лучше, и теперь она выглядит настоящей красавицей.

Питомцев с подобным заболеванием принято одевать в защитную одежду, чтобы не было контакта с окружающими предметами. Но на Аппу одевается только ошейник, а на прогулку хозяйка вывозит ее в детской коляске.

Новая питомица успела подружиться с ротвейлером Маугли, который давно живет у девушки. Вообще Элиз не нарадуется на свою усатую питомицу, у кошечки замечательный мягкий характер, она очень ласковая и умная. И девушке совсем не в тягость ухаживать за любимицей, ведь она дает столько положительных эмоций.

Не бойтесь брать из приюта или с улицы «особенных» питомцев. Они будут всегда вам благодарны за спасение и любовь их будет безграничной.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/istoriya-appy-koshki-kotoruyu-nikto-ne-h...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх