На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Прохожий парень спас пса, сделав ему искусственное дыхание прямо на пляже

Австралийка Сара Харрисон как-то прогуливалась со своим домашним питомцем Джеком по пляжу. Собака без поводка бегала и игралась с другими песиками. Вдруг Сара заметила, что Джек идет в ее сторону и как будто пошатывается. “Потом он упал и стал плоским, как блин”, — с ужасом вспоминает тот день Харрисон.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Она не знала, что делать. Саре показалось, что ее питомец только что скончался на нее глазах. В это время на помощь пришел другой собачник. Молодой человек, гулявший со своим хаски, подбежал к Саре и Джеку. 

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Он начал делать искусственное дыхание песику и ритмично надавливать на его грудь. Через несколько секунд питомец Харрисон начал дышать. Он открыл глаза и немного кашлял. Джек был жив и здоров.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

Спасителя песика зовут Дэниел Мичи. Он не ветеринар. Просто однажды видел программу, где показывали подобную технику реанимации животных. “Я положил собаку, сжал ей рот. Затем сделал воронку рукой, вдохнул ей в нос воздух и начал надавливать на грудь”. К счастью, у Дэниела получилось вернуть Джека к жизни.

Источник: https://www.goodhouse.ru/

По словам ветеринара Марк Рив случаи, когда реанимируют собак, происходят часто. Но такой случай, который произошел с собакой Харрисон, уникальный. Рив рассказывает, что оптимальной практикой реанимации будет “рот в нос”. А вот “рот в рот” работает не всегда и зависит от размера собаки.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/prohozhij-paren-spas-psa-sdelav-...

https://lemurov.net/animals/prohozhij-paren-spas-psa-sdelav-...

Картина дня

наверх