На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Умирающая собака со щенком на обочине дороги

Я направлялся домой, проезжая мимо какой-то деревни, увидел нечто пугающее. На обочине дороги лежала полуживая собака, но не это самое страшное. Присмотревшись, я видел рядом с ней умирающего щенка. Остановив машину, осторожно подошел к животным. 

И собака, и щенок выглядели ужасно – было удивительно, что они еще живы. Впалые бока, облезшая шерсть – на них нельзя было смотреть без слез. Я не мог оставить животных без помощи, поэтому аккуратно перенес их в машину. Они даже не сопротивлялись, когда я их поднял.

Первым делом я направился к ветеринару, чтобы собаке и ее щенку оказали первую помощь. Врач была сильно удивлена, перед нами оказались чистокровные хаски. Мы не понимали, что могло произойти с животными.

Состояние собак было критическим. Врач не могла гарантировать их выздоровление, но я купил все необходимые лекарства, витамины и корм и забрал животных к себе домой.

В первые сутки животные наслаждались теплом и отдыхали. Щенок не отходил от матери ни на шаг. Через несколько дней животные немного окрепли и стали проявлять интерес к окружающей обстановки, изучали дом.

По прошествии двух месяцев в моих оборванцах стало возможным узнать хаски. Их шерсть вновь стала густой, длинной, вес пришел в норму, а мордочки так и светились весельем.

С этого дня собаки стали мне верными друзьями. Сегодня уже сложно представить, как раньше жил без этих четвероногих шалунов. Так поездка стала для меня судьбоносной.

https://topovoye.ru/umirayushhaya-sobaka-so-shhenkom-na-oboc...

Картина дня

наверх