На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Собака тащила хозяина 5 километров за веревку, чтобы тот не замерз

О верности собак ходят легенды. Они являются самыми преданными защитниками и помощниками человека, и это доказывают многочисленные истории спасения людей четвероногими героями. Эта история в их числе.

Случай произошел ранней весной, когда лед, покрывающий речную гладь, местами растаял. В этот период, как правило, многие рыбаки пренебрегают правилами безопасности, так как искушаются возможностью большого улова. Герой этой истории не стал исключением.

Мужчина отправился на рыбалку в компании с собакой крупных размеров. В десяти метрах от места, где он просверлил лунку, лед практически полностью сошел. Несмотря на это, рыбак разложил там свои вещи, а пса пристегнул к себе, чтобы тот не смог убежать. Как обычно бывает во время зимней рыбалки, мужчина выпивал крепкий напиток, чтобы согреться. Но это чуть не стоило ему жизни.

Когда стало темнеть, рыбак решил воспользоваться фонарем, который предусмотрительно взял с собой. Вдруг лед вокруг мужчины начал трескаться, и за несколько секунд он провалился в воду. Выпитый алкоголь не давал ему трезво оценивать ситуацию и спастись. К счастью для него, рядом находилась привязанная к нему длинной веревкой собака, которая принялась всеми силами тащить хозяина из воды. Животному удалось спасти рыбака.

Понимая, что хозяин не приходит в себя, пес дотащил его через поля до ближайшего села. В это время не было проезжающих мимо машин, водители которых могли бы им помочь.

Дотащив рыбака до первых домов, пес начал громко лаять и звать на помощь. Ему удалось привлечь внимание местных жильцов, которые, увидев пострадавшего мужчину, сразу вызвали скорую помощь. Так верный питомец спас жизнь своего хозяина!

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/sobaka-tashhila-hozyaina-5-kilometrov-za...

https://mimimetr.me/sobaka-tashhila-hozyaina-5-kilometrov-za...

Картина дня

наверх