На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кто лучше: кошка или собака? 8 фактов в пользу котеек

BeFunky-collage - 2021-12-28T134650.005

Эти споры могут длиться вечность! Кто-то любит собак, а кому-то по душе котики. Но каким бы ни был ваш выбор, сегодня мы приведём несколько аргументов в пользу МУРлык.

И это совсем не истина в последней инстанции, поверьте! 🙂

8 фактов в пользу кошек

Итак, сторонники МУРлык уверены, что коты лучше из-за следующих фактов!

коты

1. Они умываются самостоятельно

И купать кошечек нужно намного реже, чем собак. А всё остальное время они прекрасно справляются с гигиеной своими силами.

2. Кошкам нужно не так много места

Если собакам нужно место для прогулок и игр, то котейки достаточно комфортно чувствуют себя и в тесных комнатах. Кошки могут спокойно жить в маленьких домах и малогабаритных квартирах.

3. Им не нужен выгул

Кошки идеально подойдут людям, у которых нет времени на длительные прогулки. Питомцев вполне устроит лоток.

4. Кошкам требуется меньше внимания, чем собакам

Достаточно просто поиграть с котейкой хотя бы полчаса в день, чтобы она не чувствовала себя одинокой, купить ей когтеточку и отдать яркую конфетную обёртку, чтобы она развлекалась. А вот собакам требуется намного больше времени и хозяйского внимания.

5. Кошки ведут себя спокойнее и от них меньше шума

Если у вас дома живёт кошка, то вам не приходится сталкиваться с недовольными собачьим лаем соседями. МУРлыки очень спокойны и ведут себя довольно тихо.

коты

6. Кошки ловят мышей

Ради этого наши предки и стали заводить кошек в домах: они помогали бороться с вредителями.

7. Они умеют мурлыкать

А кошачье мурлыканье успокаивает человека и настраивает его на позитив.

8. Кошки живут дольше, чем собаки…

Как ни прискорбно, но собачий век короче кошачьего. Как правило, при условии хорошего содержания кошки живут пятнадцать-двадцать лет.

Мы просто уверены в том, что среди наших читателей есть и собачники, и те, кто одинаково любит кошек и собак. Но и у собак есть масса преимуществ перед МУРлыками, о которых мы ещё непременно поговорим.

А вы кого любите больше: котов или собак? 😉

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх