На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Ретривер по кличке Малыш, был брошен хозяином на улице в ужасном состоянии

Теперь Малышу не больно, когда его с любовью гладят по голове.

Эта история о женщине Дарье, которая нашла на улице собаку породы «золотой ретривер». Животное было в ужасном состоянии: его тело покрывали язвы, а бока были неестественно вздуты.

Собака просто сидела на улице и смотрела на прохожих мимо людей, некоторые из которых жалели ее и подкармливали, спасая от голодной смерти.

Увидев ретривера, Дарья подъехала к нему и дружелюбно подозвала в машину. Пес послушно забрался в салон и уселся на сиденье. Всю поездку он вел себя довольно спокойно.

Дарья решила устроить собаку в семью и сделала несколько фотографий для объявления. Пока она планировала держать щенка у себя дома. Когда женщина опубликовала снимки ретривера в интернете, некоторые пользователи сообщили ей, что у собаки на самом деле есть хозяин, который зачем-то отдал питомца своей соседке.

Нашелся и сам хозяин. Он связался с Дарьей и рассказал, что якобы не знает, как пес оказался на улице, и хотел забрать его обратно. Дарья категорически отказывалась возвращать найденыша прежнему хозяину, несмотря на его угрозы обратиться в правоохранительные органы.

Ретриверу дали кличку Малыш. Со временем выяснилось, что он умеет выполнять некоторые команды. Однако при всех достоинствах пса, его никак не удавалось пристроить в новую семью из-за его болезней.
Позже объявилась соседка бывшего хозяина, у которой малыш находился до того, как оказался на улице. Она также требовала отдать ей собаку. Ее угрозы не помешали Дарье продолжить поиски добросовестного хозяина для Малыша.

Наконец Дарье позвонил мужчина, который живет в большом частном доме с семьей. Они сразу полюбили малыша, как только увидели его фото в интернете. Михаил решил взяться за лечение собаки и отвез ее на осмотр в ветклинику. Выяснилось, что Малышу примерно два года. Он страдал от язвы, экземы, а также ушного клеща. Врач назначил лечение, объяснил, как и чем нужно кормить животное, и выписал соответствующие лекарства. Ветеринар предупредил, что Малыша нельзя перекармливать, поскольку собаки данной породы часто склонны к полноте.

Пес оказался очень послушным и дружелюбным. Дети Михаила обожают его. Малыш с радостью выполняет команды, чтобы получить поощрительные лакомства от хозяев.
Спустя месяц после того, как собаку приютили, экзема практически прошла. Теперь Малышу не больно, когда его с любовью гладят по голове.

https://storyfox.ru/post/retriver-po-klichke-malysh-byl-bros...

Картина дня

наверх