На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Кто-то ударил собаку и спокойно ушёл. А пёс в оцепенении остался лежать, ожидая помощи

red sick dog

Обнаружив лежащего пса на улице, «добрый самаритянин» решил обратиться к волонтёрам за помощью. Он понимал, что собака, которая отказывается от еды и воды, скорее всего, чем-то больна… Как же он был прав!

 

К указанному месту приехали Эльдад и его помощница Лорета. Сотрудники приюта попытались наладить с собакой контакт, но пёс даже не шелохнулся. Его испуганные глаза смотрели на волонтёров с безнадёжной тоской, и в них было не только это. Боль, страх, отчаяние…Всё это можно было прочитать по взгляду беспомощно лежавшего пса.

Собака лежит

Волонтёры заподозрили, что с собакой произошло что-то серьёзное, поскольку она отказывалась от пищи и даже не смотрела на воду.  На контакт пёс также не пошёл, поэтому Эльдаду и Лорете пришлось осторожно надеть на него шлейку. Пса нужно было немедленно спасать!

Собака и еда

Испуганного и вялого Антонио, как назвали пса, привезли в ветеринарную лечебницу. Первичный осмотр ничего не показал, и тогда собаку решили обследовать более тщательно. И тут стало ясно, что у Антонио внутреннее кровотечение! Доктор понял, что пса сильно ударили, в результате чего произошла травма внутренних органов.

 
Собака на поводке

Пёсика тут же отправили на операцию. Ветеринар был очень рад, что собаку удалось спасти, ведь если бы Антонио ещё день пролежал на улице, он бы точно погиб.

 
Клетка с собакой

После того, как собачку удалось выходить, питомец отправился на передержку. А вскоре ему нашли постоянный дом! Жизнерадостный пёс не устаёт «улыбаться», а волонтёры не могут нарадоваться на здоровую собаку!

Собака с языком

Очень важно просто заметить, что кто-то оказался в беде, и протянуть руку помощи. И можно не сомневаться – чья-то жизнь обязательно будет спасена! По крайней мере, в случае с очаровашкой Антонио именно так всё и получилось!

https://mur.tv/kto-to-udaril-sobaku-i-spokojno-ushyol-a-pyos...

Картина дня

наверх