На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина стал лучшим другом слепому псу из приюта

В крупном приюте для животных с особыми потребностями Furever Rescue Foster в Каире уже много лет работает волонтером мужчина по имени Ахмед Эмбаби. Он помогал адаптироваться к новым условиям сотням собак. Но только с псом по кличке Араф он стал настолько дружен.

У Арафа полностью отсутствует зрение, но зато у пса обостренное обоняние и слух. И голос своего лучшего друга Араф может узнать из тысячи. Стоит Эмбаби выкрикнуть имя собаки, она тут же несется его встречать.

Ахмед Эмбаби признается: “Я никогда не перестаю удивляться той необузданной радости, с которой меня встречает пес. Это еще раз доказывает, что любовь собак удивительна и бескорыстна”.

Зрение у пса никогда не восстановится. Однако его эмоциональное состояние стабилизировалось после того, как он оказался в приюте. К тому же, собака набрала вес и научилась вести себя как с себе подобными, так и с людьми.

https://www.instagram.com/_u/psychemby/

Особенно важно, что Араф научился любить человека, и его крепкая дружба с Ахмедом Эмбаби тому доказательство. Правда, Арафу все еще ищут семью, взять его к себе Ахмед не может.

Сделать это тяжело, потому что не каждый готов ухаживать за слепой собакой. Но Эмбаби считает, что подобрать семью для Арафа, преданного и очень дружелюбного пса, вполне реально. Он говорит, что продолжит общаться с ним, когда Араф уедет в свой постоянный дом.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/muzhchina-stal-luchshim-drugom-s...

https://lemurov.net/animals/muzhchina-stal-luchshim-drugom-s...

Картина дня

наверх