На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Песик случайно попала в яму с мазутом… История спасения бродячей Златы!

В любом городе, даже в самом небольшом населенном пункте на улицах обитает много дворняг. Это при том, что в последние годы беспризорных животных активно стерилизуют волонтеры и пытаются пристроить в добрые руки, но все равно проблема остается нерешенной. Хорошо хоть обычные люди стараются подкармливать бездомышей  и сделать им какое-то укрытие.

Особенно о дворнягах заботятся на предприятиях. Там песикам живется не так уж плохо.

Вот так на территории одного завода обитала собачка Злата. Она всегда была накормлена и обласкана людьми. Благодаря волонтерам малышку удалось стерилизовать. Но однажды Злата попала в яму с мазутом. Сотрудники предприятия не знали что делать с животным. Они нашли телефон организации «Хочу домой». Волонтеры стали думать, как помочь бедолаге. Ситуация была нестандартной, но толковой помощи никто предложить не мог.

Только одна семейная пара – Светлана и Владимир откликнулись на призыв о помощи. Они придумали привезти Злату на автомойку, потому как дома отмыть мазут не получится. Была еще проблема довезти собачку до места. Ведь она испачкает собой весь салон, так что потом придется и его отмывать. Да к тому же еще трудно будет вывести запах от нефтяного продукта. Но все эти трудности не испугали семейную пару. Они очень хотели помочь собачке. Ведь мазут мог спровоцировать отравление у животного, поэтому нужно было поскорее отмыть бедолагу.

На автомойке Злата спокойно выдерживала все водные процедуры. Светлана с Владимиром смогли смыть основную часть мазута, но впереди предстоял еще большой объем работы.

Затем собаку повезли в ЗооЦентр, чтобы смыть остатки загрязнения. Сотрудники организации помогали семейной паре отмывать животное. Злата снова вела себя спокойно и все терпела. Мытье затянулось на несколько дней, так как тяжело было выводить с шерсти мазут.

Волонтеры настолько прониклись к собачке, что решили найти ей хозяев. Злата очень дружелюбная и ласковая питомица. Она будет отличным другом и защитником в семье. Если вам понравилась Злата, и вы хотели бы приютить ее, то звоните или пишите кураторам: +7 951 323 00 27 (Оксана) или +7 951 322 12 12 (Екатерина). 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pesik-sluchajno-popala-v-yamu-s-mazutom-...

https://mimimetr.me/pesik-sluchajno-popala-v-yamu-s-mazutom-...

Картина дня

наверх