На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Супруги приютили 15 бездомных собак, а они помогли им пережить потерю своего домашнего любимца

Когда из жизни уходит домашний питомец — это очень большой стресс для всей семьи. Потом не хочется заводить уже никого, чтобы вновь не страдать… Так в свое время думали и Мантаса и Расы.

Некоторое время назад пара полетела на отдых в Таиланд. И в один день им позвонили и сообщили, что их любимый пес заболел и умер. Ему на тот момент было 10 лет.

Супруги очень тяжело переживали свою потерю и категорически были против того, чтобы брать нового питомца себе. Но постепенно их сердца растаяли и они приняли решение взять себе маленького щенка.

Мантас и Раса отправились в город на поиски питомника, где можно забрать нового друга. Но по дороге они увидели очень много бездомных собак, что очень их расстроило.

Тогда пара кое-что придумала. Они вернулись домой, забрали свою вторую собаку и вновь улетели в Таиланд. Тут они взяли с улицы сначала одного песика, потом еще одного и еще… Кто-то из животных был ранен, кто-то истощен, но супруги забирали всех.

Сейчас в их доме живет 15 собак. Животных на улицах было так много и всем хотелось помочь. Тогда Мантас и Кута договорились с одним из университетов, работники которого согласились бесплатно стерилизовать беспризорных псов. А со временем супруги научились самостоятельно лечить различные раны и болезни, и теперь вполне могут сойти за начинающих ветеринаров, продолжая помогать собакам.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх