На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

6 интересных причин, почему кошка любит лежать на одежде

Владельцев котов раздражает привычка их любимцев ложиться на чистые вещи, которые недавно только постирали. И сколько бы мурзиков не прогоняли, не ругали за это, все равно при каждом удобном случае они норовят лечь на выстиранную одежду. Пушистики это делают совсем не из-за вредности, у них на это есть свои причины.

Уникальная метка

Когда хозяин стирает вещи, то с них смывается запах кота. Чтобы другие мурлыкающие существа не зарились на владельца, мурзику приходится каждый раз ложится на свежую одежду, таким образом, оставляя на ней специфическую метку, которая выделяется железами, расположенными на теле животного.   

Запах любимого человека

Коты часто остаются одни в жилище, пока хозяева уходят на работу. Через время усатики начинают тосковать по родным людям, и чтобы как-то смягчить временное расставание, ложатся на вещи хозяина. Ведь одежда пропитана запахами любимого человека, и это действует на пушистиков успокаивающе.

Всему виной инстинкты

Кошки долго оборудуют свое спальное место, лапками притаптывая его. Так поступали их предки, стараясь таким образом приминать траву. Сейчас мурлыкающим существам нет надобности так подготавливать себе ложе, но инстинкты то остались. Поэтому котейки с удовольствием мнут хозяйскую одежду, чтобы как следует вздремнуть на более мягкой вещи.

Любовь к замкнутому пространству

Хвостатые пушистики обожают прятаться в различных шкафах или сидеть на полках. И если на полу нечаянно окажется верхняя одежда, то мурзик быстро залезет в нее и устроит отличное спальное место, да к тому же еще его можно использовать в качестве укрытия.

Мягкость превыше всего!

Кто, как не кошки обожают поглаживания по шерстке. Но если хозяина нет дома, а хочется полежать на чем-то мягком, то лучше всего для этого сгодится теплая кофта или пижама, нечаянно забытые на диване.

Пытливый исследователь

Если в квартире появляется новый предмет или вещь, то пушистик сразу же отправится его исследовать. Также обстоят дела с незнакомой одеждой. Коту обязательно нужно оставить свой запах на вещи и узнать насколько она приятная к его шерстке. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/6-interesnyh-prichin-pochemu-koshka-lyub...

https://mimimetr.me/6-interesnyh-prichin-pochemu-koshka-lyub...

Картина дня

наверх