На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Собачку нашли в клетке у дороги, открыв ее, люди не поверили, что у нее могут быть такие лапы

Американка Джорджина Милхет вместе со своей племянницей часто совершали конные прогулки в пригородной зоне Майами (штат Флорида). В один из дней они решили поехать по новой необъезженной дороге. И в какой-то миг в траве женщина заметила небольшую клетку. Она слезла с лошади и подошла поближе. И тут женщина увидела, что в тесной клетке сидит скрючившись собака с затравленным взглядом. Джорджина сразу открыла дверцу и дала песику напиться воды. Он вылакал всю бутылку от нестерпимой жажды.

Когда животное стало передвигаться, то женщина обратила внимание, что лапы собаки как-то странно вывернуты, и ей приходилось ходить на «локтях», которые были опухшими и стертыми до крови. А еще у бедняжки когти настолько сильно отросли, что впились в нее и причиняли еще большую боль. Женщина разрыдалась, когда увидела, насколько бедная собачка страдает. Она не смогла оставить бедняжку в таком состоянии и привезла ее домой.

Джорджина сразу накормила питомицу, потом состригла ей когти, а после этого искупала. Затем женщина отвезла собачку в центр «GTS Husky Rescue», помогающий хаски. Ведь этот найденыш как раз был представителем этой породы. Собачке дали имя Лаки (Счастливчик). Ведь только благодаря счастливому стечению обстоятельств собачка смогла выжить.     

   

Ветеринары долго осматривали питомицу. Ей оказалась около трех лет, судя по запущенному состоянию, бедняжка никогда не знала, что такое уход. Но больше всего специалистов смущала проблема с конечностями. Даже по рентгену не было понятно, песик родился с этой аномалией или деформация произошла в процессе длительного нахождения в клетке.

Питомице требовалось проведение хирургической операции, чтобы исправить этот дефект. Но хирурги сообщили, что проведение нескольких оперативных вмешательств Лаки может не перенести.

Решено было изготовить для хаски четыре протеза, с помощью которых она сможет не только ходить, но и бегать. Но для начала питомице надо окрепнуть и поправиться. Чем она сейчас и занимается в приюте. Лаки очень доброжелательная и общительная девочка, даже невзирая на ее особенность, волонтеры надеются, что они смогут найти ей хозяина.

История с Лаки получила широкий резонанс. Об этой собаке узнал даже мэр Майами Френсис Суарес. Волонтеры считают, что эта ситуация может повлиять на то, что из бюджетных средств города на нужды брошенных собак станут выделяться больше средств. К тому же запустят программу бесплатной стерилизации бездомных животных.   

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/sobachku-nashli-v-kletke-u-dorogi-otkryv...

https://mimimetr.me/sobachku-nashli-v-kletke-u-dorogi-otkryv...

Картина дня

наверх