На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Эта собака напоминала старую шубу, настолько сильно она заросла шерстью

Когда сотрудники организации Humane Society обнаружили эту собачку, они не сразу поняли, что перед ними живое существо. Элли Мэй, как назвали кроху, была такой заросшей, что волонтеры назвали это самым худшим случаем в их практике. Крохотное создание не могло толком двигаться, потому что густая шерсть была не только очень грязной, но и спутанной. Ни расчесать, ни распутать ее не представлялось возможным!

 

Собака, которой было примерно 11 лет, оказалась в доме в полном одиночестве, поскольку ее хозяин умер. Неизвестно, по какой причине, но Элли Мэй заметили там не сразу, но забрали ее лишь тогда, когда она стала похожа на старую шубку.

Комки шерсти

Чтобы помочь бедняге избавиться от ужасного «наряда», ее пришлось подвергнуть анестезии. Только после этого малышкой можно было спокойно заняться, и ветеринары приступили к делу.

Ветеринары и пес

В общей сложности, специалистам пришлось снять больше 4 килограммов шерсти с бедного животного! Ветеринары говорят, что это весьма неприятная процедура, поэтому ее и проводили под наркозом. К слову, медики опасались, что собаке придется ампутировать лапы, так как из-за шерсти она не могла  двигаться. К счастью, этого не пришлось делать, и собачка не пострадала!

 
Собака лежит

Врачи признаются, что с подобным явлением приходится иметь дело почти каждый день. Правда, Элли Мэй «переплюнула» всех пациентов, которые раньше были в клинике!

 

Сейчас собачка выглядит совсем иначе, и вряд ли кто-то мог бы узнать в ней ту самую «шубу», на которую она так была похожа! Осталось только подлечить ее, избавив от инфекции и проделав некоторую стоматологическую работу.

Собака сидит

Ну а после того, как все будет закончено, малышку отдадут в добрые руки. Мы уверены, что эта милая мордашка наверняка покорит немало сердец!

https://mur.tv/eta-sobaka-napominala-staruyu-shubu-nastolko-...

Картина дня

наверх