На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Якутская лайка.

 Якутская лайка активная,резвая,любознательная собака,имеет дружелюбный и покладистый характер,очень общительная и совершенно не агрессивная.Главные использования собаки для ездовой работы и помощь охотникам на охоте на нерпу,песца,медведя.Якутские лайки на ровне с камчатской и чукотской,а также эскимосская участвовали в создании породы сибирской хаски.Именно от якутских лаек у хаски голубые глаза.

В 1998г.группа энтузиастов решили возродить породу Колымская лайка(которую впоследствии назвали Якутская лайка,т.к. ее обитание гораздо шире территории реки Колыма),тогда же были привезены первые собаки,которые стали основным ядром современной популяции якутских лаек.Совместно с ЯРАС в течении нескольких лет велась работа по разведению собак и составлению стандарта породы.В 2004г. РКФ рассмотрела стандарт и приняла его за основу,хотя самой породе лет уже немало.Презентация породы на "Евразии" в 2008г.

Вот это вкратце о якутской лайке,хотелось познакомить с этой породой,до недавнего времени сама ничего не знала о ней.По воле судьбы,год назад у меня в доме появился щенок якутской лайки,из питомника Алтын Тумар(г.Якутск).Встречает...

Картина дня

наверх