На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Однажды мужчина спас волчицу и ее волчат, а через пять лет была трогательная встреча

В 1940-х годах, на Аляске, произошла удивительная история.

Сегодня на Laykni.com мы хотим поделиться ею с вами, уверенны, вы тоже не останетесь равнодушными.

Был самый обычный день, на острове Куприянова бродил высокий и худощавый мужчина, он там был с целью поиска золота. Немного пройдя вперед он заметил силуэт огромного волка, его сердце «упало в пятки». Страх настолько одолел мужчиной, что он просто не мог двигаться. Но потом он заметил, что лапа животного в капкане.

Подойдя ближе он понял, что волк не может двигаться и они просто стояли и смотрели друг на друга. Присмотревшись к животному мужчина понял, что это волчица и она кормящая, значит где-то должны быть маленькие волчата. Он не сразу сообразил что ему делать. Если он попытается ее освободить, не исключено, что она не попытается на него напасть. Но бросить умирать животное и его детей человек просто не мог…

Все что ему пришло в голову, это пойти искать волчат. Рядом с волком он увидел следы и решил попробовать пойти по ним, возможно так он и попадет к щенкам. Пройдя пару метров он обнаружил, что следов уже больше, а потом и стала виднеться волчья нора в кустах. Подойдя ближе стало слышно тихий плач. «Это волчата!» — мелькнуло у него в голове.

В норе было четыре маленьких и голодных волчонка, они были напуганы и растеряны и очень хотели к маме. Человек не стал долго думать, он взял их и положил себе в сумку. Когда он вернулся к волчице, она сразу учуяла запах детей и завыла. Мужчина выпустил из сумки малышей и те сразу стали карабкаться своими маленькими ножками к матери.

Первым делом они с жадностью стали пить молоко. Но к сожалению, животное все еще было в капкане и от этого очень страдало. Но каждый раз когда человек хотел приблизиться к ней и освободить его, она начинала рычать, не могла она довериться чужому. Кроме раны, волчица была очень слаба и голодна. Мужчина достал из рюкзака свои запасы еды и одну банку тушенки он отдал волчице, та съела ее не глядя.

Человек решил, что он не сдастся и попробует войти в доверие к животному и все таки поможет ей освободиться. Рядом с ними он поставил палатку и устроил там ночлег. Щенки приняли его сразу, они стали вылизывать ему лицо игриво рычать и прыгать. Так прошло два дня. Мужчина кормил волчицу, разговаривал с ней, а та наблюдала за ним. Однажды он все таки решил попробовать погладить ее, и очень обрадовался, что она уже не рычит. Но все же решительных действий он не стал предпринимать.

Утром проснувшись, он покормил и ее и щенков, волчица за этим всем наблюдала. Потом он все таки решился положить руку ей на лапу, которая была в капкане. И она приняла ее не огрызаясь. И мужчина смог разжать капкан. Животное быстро вскочило и захромало.

Как же обрадовался человек, он думал, что она сейчас с детьми пойдет в лес, но волчица подошла к нему и стала вылизывать руки. Он решил пойти с ними, пройдя некоторое расстояние, впереди они увидели волчью стаю. Мужчина решил оставить своих друзей с ними и стал уходить, лишь обернувшись на прощание и помахав им рукой, видя как все пятеро смотрят ему в след.

Через пять лет мужчина снова оказался на этом острове, была прекрасная погода и он решил пойти прогуляться на то самое роковое место, его побудила такая ностальгия. Подойдя ближе он вдруг услышал вой и увидел приближающийся силуэт, он узнал ее, она тоже…

Она подошла и обнюхала человека и лизнула ему руку. Потом он увидел как к ним приближается еще четыре взрослых волка, это были ее дети, которых он когда-то спас. Они так простояли некоторое время, а потом волчица ушла. Он больше никогда не видел ее, но каждый раз, когда слышал вой он вспоминал удивительную историю из жизни, которая так грела его сердце.

https://laykni.com/odnazhdy-muzhchina-spas-2/

Картина дня

наверх