На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

Фермер покрасил собаку, чтобы отпугивать обезьян от своего урожая

К каким бы мерам вы прибегли, чтобы спасти урожай от нахальных обезьян, желающих поживиться за счет вашего труда? Фермер из Индии поступили весьма необычно, и за это кто-то хвалит его, а кто-то ругает…

Почему? Сейчас вы это узнаете!

Фермер сидит

Однажды житель деревушки Шивамогга (Карнатака, Индия) заметил, что его урожай уничтожается с катастрофической скоростью. Мало того, что постоянные дожди и засуха и так не располагают к плодовитости земли, а тут еще и несносные «гости» повадились портить продукты. Устав от их нашествия, фермер понял, что пора принимать меры.

Прежде всего, он обратился к соседям, чтобы выяснить, как справляются с обезьянами они. Оказалось,  что методы у всех разные, но весьма действенные. Так, один из фермеров использует чучело, похожее на тигра. Наш герой решил, что стоит попробовать, и действительно «тигр» на некоторое время распугал толпу приматов. Но вскоре мужчина понял, что этого недостаточно. От другого фермера он узнал о звуковых эффектах, которые тоже неплохо помогают в подобной ситуации.

 
Собака лежит

Впрочем, вышеуказанные методы, по всей видимости, не принесли ожидаемого результата, поэтому фермер перешел к радикальным мерам. Он просто решил … покрасить свою собаку! Да, это звучит действительно странно, но именно так поступил герой истории. Он раздобыл краску, которая была не слишком токсична, и нарисовал собаке полоски на шерсти.  После этого пёс стал напоминать тигра, который бегал и весьма активно распугивал непрошеных гостей. Краска, по словам мужчины, держится ровно месяц, после чего процедуру нужно повторять.

 

Надо заметить, что кто-то одобрил необычную идею фермера, а кто-то счёл это жестокостью по отношению к животному. Тем временем, подобная идея посетила и владельцев одного китайского кафе. Они решили привлечь внимание к своему заведению и раскрасили собак таким образом, чтобы те напоминал панд. В отличие от фермера, затея хозяев кафе провалилась с треском. Общественность возмутилась и потребовала больше никогда не раскрашивать собак, тем более, в маркетинговых целях. Владельцы признали свою ошибку и пообещали, что это не повторится!

Собака стоит

 И мы с ними полностью согласны!

https://mur.tv/fermer-pokrasil-sobaku-chtoby-otpugivat-obezy...

Картина дня

наверх