На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Недостатки британских кошек, о которых не говорят заводчики

BeFunky-collage - 2021-12-31T115804.478

Все знают, что британские кошки отличаются добрым нравом. У них очень много поклонников, и многие мечтают завести МУРлыку именно этой породы. Но ни заводчики, ни владельцы этих замечательных животных не говорят о некоторых недостатках питомцев.

Недостатки британских кошек

Но даже эти маленькие минусы ничуть не умаляют достоинств пушистиков!

британская кошка

1. Они любят комнатные растения

Точнее сказать, любят их уничтожать. МУРлыки кусают, грызут и играют с каждым комнатным цветком, который встречается им на пути. Так что если у вас дома много растений, то будьте уверены в том, что питомец попробует каждое из них на вкус.

2. Британцы никогда не наедаются

Котики не чувствуют сытости, поэтому всегда завороженно смотрят на еду и не прочь перекусить!

3. Они не любят играть

Представители породы играют в активные игры только будучи либо котятами, либо совсем молоденькими. Когда они взрослеют, это желание у них исчезает, и никакие, даже самые дорогие игрушки не заставят их резвиться.

британская кошка

4. Слабое место британцев – глаза

У представителей породы по физиологическим причинам часто напрягаются глаза. Из-за этого они могут болеть и слезиться, поэтому без советов грамотного ветеринара вам не обойтись.

5. Коты бодрствуют по ночам

Ночами британцам не спится, поэтому вы вскоре свыкнетесь с их прыжками, бегом и громким недовольным мяуканьем, которое может разбудить всю семью. Днём МУРлыки предпочитают спать, а вот когда вы отправитесь на боковую, у них начнётся самая активная часть суток. 🙂

И всё же британец очень милый, симпатичный и смышлёный кот, который непременно завоюет ваше сердце!

https://mur.tv/nedostatki-britanskix-koshek-o-kotoryx-ne-gov...

Картина дня

наверх