На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

97-летний дедушка тайно ушел из дома, но его кошка не оставила хозяина

За совсем пожилыми людьми стараются присматривать везде. Старческие изменения иногда заставляют делать их большие глупости, которые могут стоить их собственной жизни. Например, житель Тайваня по имени Датук, отметивший свой 97 день рождения, почти не покидает свое жилье.

Ему в целом сложно дается передвижение, память подводит мужчину. Поэтому, покинув жилье, он может просто не понять, как в него вернуться. Но недавно Датук потревожил всю свою многочисленную родню. Он незаметно для всех вышел из дома и, никого не предупредив, ушел.

Фото: Pets ETtoday

Датука искали все местные несколько часов. Он был найден на местной дороге. Оказалось, что Датук вспомнил, что давно не виделся со своей супругой. Ей 89 лет, и сейчас она живет в доме престарелых из-за прогрессирующей деменции.

Расстояние в два километра, которое преодолел дедушка, было для него очень тяжелым. Но всю дорогу его поддерживала четвероногая подруга. Кошка Сяо Кэ не отходила от мужчины ни на шаг.

Фото: Pets ETtoday

Сяо Кэ появилась в семье как раз из-за Датука. Он нашел котенка 15 лет тому назад и сам заботился о нем, пока он рос. В итоге кошка стала невероятно преданной мужчине. Она и в доме следует за ним каждый шаг.

Живет Датук один: жена уехала в дом престарелых, у детей и внуков свои семьи. Поэтому в последние годы Сяо Кэ еще и стала главным и наиболее близким другом тайванца.

Фото: Pets ETtoday

Сам мужчина рассказал, что во время дороги кошка спокойно стояла рядом с ним во время многочисленных привалов. Когда Датух хотел сдаться, она начинала тереться о его ноги и мурлыкать, как бы подбадривая для продолжения пути.

Семья Датука довольна, что у их старенького дедушки есть такая преданная хвостатая компания. А сам хозяин считает, что без ее постоянного присутствия рядом он не справлялся бы ни с чем.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/97-letnij-dedushka-tajno-ushel-i...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх