На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Связанная и брошенная на верную гибель собака не могла позвать на помощь и даже убежать

Очаровательная такса проживала со своими хозяевами в Миссури. Но однажды ее нашли недалеко от трассы, собака была избита, ее мордочку и лапки какие-то очень жестокие люди связали липкой лентой. Пес не мог открыть рот даже для того, чтобы позвать на помощь. Ходить со связанными задними и передними лапами он тоже, конечно же, не мог.

Несчастного Флика заметили патрулирующие полицейские, которые забрали животное и отвезли его в ветеринарную клинику. Врачи аккуратно сняли липку ленту с собачки, которой он был обмотан. Флик не сразу поверил, что вновь может двигаться, но каково было его удивление и счастье, когда он полноценно встал на ноги! У малыша выявили сотрясение мозга, обезвоживание и сотрясение. 

Пока собакой занимались врачи, полиция вышла на след преступника, совершившего жестокие действия по отношению к животному. Им оказался Пол Гарсия — мужчина в возрасте 39 лет. В ходе расследования было установлено, что Пол выбросил своего питомца из окна автомобиля не менее чем за 12 часов до того, как собаку нашли полицейские. На вопрос о том, почему он так поступил с животным, он ничего не ответил.

Пол Гарсия не являлся хозяином собаки, и не сообщал о том, как у него оказалась эта такса. В отношении него было составлено обвинение за жестокое обращение с животным. Теперь мужчине грозит тюрьма или залог в размере 50 тыс. долларов. Если родственники в ближайшее время не принесут такую сумму, преступник понесет назначенное наказание.

Тем временем Флику оказали необходимую ветеринарную помощь, его откормили и привели в полный порядок. Вскоре нашелся настоящий хозяин пса – он прибыл в ветеринарную клинику, чтобы забрать своего пропавшего питомца.

Несмотря на еще не полностью зажившие травмы, Флик уже бегает по родной местности на поводке и радуется воссоединению с хозяином, который, кстати говоря, не меньше радуется возвращению питомца.

https://topovoye.ru/svyazannaya-i-broshennaya-na-vernuyu-gib...

Картина дня

наверх