На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Симпатичный пес с грустными глазами потерял свою семью и надежду опять стать нужным

В 2011 году он был еще совсем молоденьким, когда землетрясение обрушилось на Новую Зеландию. Тогда животное потеряло свою семью.

Симпатичный пес с выразительными глазами и короткими лапками — само очарование. Непонятно, что же не так с милым питомцем, ведь он никак не может найти любящего хозяина!

Волонтеры до сих пор работают, чтобы помочь питомцу все-таки обрести дом.

Песика зовут Дюк. В 2011 году он был еще совсем молоденьким, когда землетрясение обрушилось на Крайстчерч, Новую Зеландию. Тогда животное потеряло свою семью, но ему повезло — его отправили в сейсмически-спокойный город.

Так питомец стал бездомным. Он оказался в Окленде, на противоположном конце страны. И хотя Дюк, наконец, был в безопасности, он не мог обрести постоянный дом. Однажды он оказался в приюте и всем вокруг стало казаться, что он всю свою оставшуюся жизнь проведет в одиночестве.

На чипе у пса была информация о нескольких владельцах, но никто и никогда не сообщал о его пропаже и никто не отвечал на телефонные номера, прикрепленные к устройству.

Прошлое питомца было очень туманным…

Но внезапно судьба Дюка изменилась! Однажды на фотографию пса в интернете наткнулся Вандер Плас. Мужчину очень тронула грустная история питомца, поэтому он решил, что просто должен вернуть его в родной город — в Крайстчерч. А там, возможно, ему повезет и найдется кто-то, согласный подарить ему дом.

Вандер пообщался с друзьями из спасательной службы из Окленда, и те помогли перевезти животное туда, где началась его жизнь.

Дюк — счастливый и добродушный пес, который, вернувшись домой, оброс популярностью. Появилось множество желающих подарить питомцу дом, которого он заслуживает.

Вандер говорит, что Дюк настолько очарователен, что фотографии крадут у него часть его обаяния. Песик в реальной жизни выглядит куда лучше. Он обожает играть в мячик и «разговаривать» — по-своему, по-собачьи.

В настоящее время малыш Дюк восстанавливается после стерилизации на передержке, а Вандер Плас ищет для него постоянный дом с любящей семьей, где он сможет прожить долго и счастливо!

https://storyfox.ru/post/simpatichnyj-pes-s-grustnymi-glazam...

Картина дня

наверх