На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 456 подписчиков

Свежие комментарии

Щенка взяли для охраны, но когда его внешность «испортилась» — от него отказались

Для охраны одного предприятия взяли щенка овчарки, которому дали имя Бэтти. Продавец заверил, что животное привито, но это оказалось неправдой. Через время малышка серьезно заболела, подхвативши сразу две инфекции: энтерит и пироплазмоз. Руководство предприятия выделило средства для лечения щенка. В итоге крошку удалось спасти, только заболевание дало осложнения на глаз, и он помутнел. Для восстановления зрения требовались немалые средства, но предприятие решило не только не оплачивать дальнейшее лечение, но и избавиться от песика.

Об этом узнала одна девушка-волонтер. Она начала искать Бэтти временное жилище. Собачку согласились приютить люди из другого города. Куратор закупил все необходимые лекарства для бедняжки и повез кроху на передержку. Малышке требовался постоянный уход и выполнение прописанных назначений. Но через время выяснилось, что крошкой никто не занимался и глазик ей не лечил. А еще собачку выселили из дома, и она стала жила в холодном сарае.

Куратор перевез щеночка обратно в Курск и поселил на передержку. Ветеринар снова выписал целый список лекарств, чтобы попытаться восстановить глазик, хотя это уже стало сделать сложнее. Питомицей теперь активно занимаются. Она сдружилась с другими взрослыми овчарками, и учится выполнять команды. Малышка правда отстает в росте, но она старается быть как все, и носится за мячом наравне с другими.

Бэтти пока не будут подыскивать дом. Сначала надо закончить лечение и полностью восстановить ее здоровье. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/shhenka-vzyali-dlya-ohrany-no-kogda-ego-...

https://mimimetr.me/shhenka-vzyali-dlya-ohrany-no-kogda-ego-...

Картина дня

наверх