На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

«Срочно на диету!»: кошка из Британии располнела так, что даже не может сама за собой ухаживать

Пузатенькая кошка по имени Пейсли оказалась в неприятной ситуации. Мурлыка набрала столько веса, что теперь не может даже самостоятельно почесаться!

Но как же такое могло случиться?

Кошка сидит

Как оказалось, четырехлетняя котейка жила в доме, где практически безвылазно находилась. Физическая активность питомицы была ограничена, а вот еды оказалось больше, чем надо. Щедрый хозяин не жалел для любимицы вкусняшек, и очень скоро кошка набрала 9,5 килограммов. Для животного ее размеров это слишком много, поэтому владелец Пейсли запаниковал.

Впрочем, поступил он с кошечкой нечестно. Вместо того чтобы обратиться к ветеринару и попросить составить диету для питомицы, хозяин просто бросил кошку в приюте. Бедная толстушка осталась без дома, а вместо родных стен ее окружали приютские!

Между тем, в этом был и положительный момент. Когда волонтеры увидели кошку, они пришли в шок. Еще бы, ведь питомица даже ухаживать за собой не может, поэтому груминг лег на плечи сотрудников приюта. Но это еще не все. По словам ветеринара, у мурлыки может развиться диабет, поэтому ей просто необходимо сбросить вес!

Кошка на весах

По счастью, вскоре кошечку «удочерили» добрые люди, но они попросили врача проконтролировать процесс похудения животного. Доктор охотно согласился и уже составил план под условным названием «Худеем медленно, но верно». Он включает в себя низкокалорийное питание, отсутствие сладостей и вкусняшек, а также физическую активность питомицы. Благодаря этому кошка уже сбросила 500 граммов, но это лишь начало серьезного пути. Спешить с похудением тоже нельзя, так как это может отразиться на печени Пейсли.

 

Говоря о похудении, ветеринар напоминает всем владельцам, что перекармливать питомца нельзя ни в коем случае, так как это влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем.

«Если вы чувствуете, что ребра кошки не прощупываются и заросли жирком, самое время заняться похудением животного!» — предупреждает врач.

Кошка в здании

Что ж, пожелаем Пейсли сбросить вес и снова стать активной и здоровой кошечкой!

https://mur.tv/srochno-na-dietu-koshka-iz-britanii-raspolnel...

Картина дня

наверх