На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Спустившись в канализацию, волонтеры увидели жмущихся друг к другу диких котят

Волонтеры – ответственный народ, который всегда должен быть наготове, ведь просьба о помощи может поступить в любую минуту. В этот раз сотрудникам приюта сообщили о том, что из ливневой канализации слышится какой-то звук. Очень похоже, что там оказались котята…

Мужчина в шахте

Джоди Слейтер – женщина, которая позвонила в Hope For Paws, попросила вызволить кошачье семейство. Она не знала, сколько именно там находится котят, но то, что малышам не место в ливневой канализации, сомнений не вызывало.

Как только волонтеры приблизились к указанному месту, их встретила недовольная кошка. Она зашипела, а потом убежала. Внутри остались крохотные дикие котята…

Котята в канализации

Увидев крох, волонтеры поняли, что им потребуется снаряжение. Аккуратно сняв крышку люка,  сотрудники приюта увидели хорошенькие мордашки котят, притаившихся в углу…

Котята в углу

Так как канализационная система состояла из трех блоков, было важно перекрыть каждый из них и не позволить котятам убежать. Когда все было готово, волонтеры спустились вниз, чтобы начать операцию по спасению малышей.

 
Котят трогают

Как же испугались котята, когда увидели незваных гостей! Их мордочки выразили безграничный ужас, и они стали пятиться и шипеть. Крохи защищались, как могли и, казалось, в какой-то момент они могут атаковать визитеров, пустив в ход крохотные коготки! А потом малыши сжались в угол, прячась друг за друга.

 

Понимая, что котята могут проявить агрессию, Лорета и ее напарница решили надеть рукавички, чтобы было удобнее «собирать» малышей. Волонтеры понимали, что рано или поздно крохи успокоятся, и тогда их можно будет забрать. Так и получилось: малюток удалось осторожно взять в руки и по одному посадить в переноску. Самый смелый мурлыка попытался найти выход и убежать оттуда, но у него, конечно же, ничего не вышло!

Котята в корзине

Вскоре малыши доверились людям. Волонтерам удалось их погладить, и они признались, что получили огромный заряд позитива, общаясь с крохами.

Котята и игрушка

 Ну а затем малыши оказались в приюте, и спустя пару недель их взяли на передержку. Наверняка вскоре им найдут дом, и славные котейки будут счастливы!

https://mur.tv/spustivshis-v-kanalizaciyu-volontery-uvideli-...

Картина дня

наверх