На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка-Матрешка, взятая с улицы, была беременной, но ее новые хозяева об этом не знали

Еще весной Надежда Картелева заметила на улице молодую кошку. Было видно, что не так давно она была домашней, и находилась в полной растерянности, не зная, как выживать в таких суровых условиях.

 

Девушка пожалела МУРлыку, решив, что поможет ей. Она забрала ее к себе, несмотря на то, что у нее жило аж шесть котеек. Первым делом Надя показала питомицу ветеринару, заглянув в клинику рядом с домом. Врач сказал, что с малышкой все в полном порядке, не считая наличия блох и паразитов. Девушка запаслась лекарствами, принесла кошку домой и поселила в отдельной комнате.

кошка и котенок

Но вскоре семья стала догадываться, что их котейка беременна. За это Надежда дала ей кличку Матрешка, а уже в июне месяце питомица родила четырех милых малышей. Вот только через две недели начались проблемы — молодая мама начала плохо себя чувствовать.

котенок в доме

Надя поспешила отвезти Матрешку к ветеринару, на этот раз уже решив, что не пойдет в клинику рядом с домом, а посетит проверенную годами больницу и врача, который всегда лечил ее шестерых котеек. Доктор вскоре выявил у кошки воспаление, коронавирус и вдобавок энтерит!

 
котенок в доме

Для котят коронавирус смертелен, но Надежда решила, что будет бороться за жизни их мамы, и за каждого из малышей. Лечение было долгим и сложным, ведь кошку пришлось изолировать, а ее деток самостоятельно кормить из пипетки каждые несколько часов.

кот в доме

Наверное, и впрямь никогда не стоит сдаваться, поскольку девушке удалось сделать практически невозможное — кошка поправилась, а все ее детки остались в живых. Сейчас им четыре с половиной месяца и они полны сил! 🙂

Вскоре Надя пристроит котят в хорошие руки, ну а пока она просто радуется своей маленькой победе и тому, что все питомцы здоровы и счастливы!

https://mur.tv/koshka-matreshka-vzyataya-s-ulicy-byla-bereme...

Картина дня

наверх