На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Он страдал от чесотки, и шерсть летела клочьями, но никому не было до него дела. Наконец появились волонтёры

sad doggy

Глядя на жизнерадостного пса, коим сейчас является герой нашей истории, кажется, что он вот-вот скажет: «А у меня все замечательно!» И в это верится, потому что выглядит и чувствует он себя на «отлично». Но еще некоторое время назад это был несчастный брошенный питомец, с которого клочьями слезала шерсть…

Бездомная собака

На тот момент бедолага был болен тяжёлой формой чесотки. Он мучился так, что не находил себе места. Пёс беспрерывно чесался и катался на спине, царапая кожу об пол, чтобы хоть как-то унять зуд…

В тот момент питомец был вообще без шерсти – она вся выпала… Жалкий, худой, с воспаленной розовой кожей, он попал в организацию DAR (Animal Rescue), которая стала для него настоящим спасением.

Женщина и собака

Ветеринары отметили, что состояние питомца просто ужасное, но согласились лечить нашего героя, несмотря ни на что. А ещё, волонтеры старались сделать все возможное, чтобы питомец чувствовал их любовь и заботу. И хотя пёс ощущал дискомфорт из-за болезни и часто ложился, с грустью глядя на людей, процесс выздоровления все-таки шёл. Хоть и медленно, но верно.

Грустный пес

Прошло некоторое время, и улучшения стали заметны. Это отразилось и на настроении питомца: он прыгал на задние лапки и пытался обнять своих спасителей передними. Пёсик подставлял голову, чтобы ему ласково почесали подбородок.

Собака и человек

А чуть позже его наконец-то освободили от карантина и познакомили с другими обитателями приюта! Счастливый пёс не мог поверить, что теперь у него появились друзья!

Вскоре от больного питомца не осталось даже воспоминаний (разве что на фото). Перед волонтерами стоял красивый пёс, покрытый шелковистой шерстью! Его мордочка «улыбалась», и радости не было предела. Он был совершенно здоров и счастлив!

Счастливый пес

Конечно же, на собаку, излучавшую безграничное жизнелюбие, обратили внимание люди. Это были новые хозяева, которые взяли нашего героя в свой дом. То-то было радости для питомца: он прыгал, отрываясь от земли, и не скрывал того, как же он доволен случившимся! Для «мальчика» началась новая жизнь, в которой не было места для грусти, уныния и одиночества.

Собака с мужчиной

 Что ж, вместе с ним радуемся и мы, ведь на одного бездомного пса стало меньше!

https://mur.tv/on-stradal-ot-chesotki-i-sherst-letela-klochy...

Картина дня

наверх