На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Коты заботятся о больной собаке и это очень мило

Не для кого не секрет, что коты считают себя главными в доме. И даже присутствие собак не мешает им повелевать всем, что происходит на их территории. Вместе с любовью к лидерству коты также обладают чувством ответственности, поэтому они стараются заботиться как о двуногих, так и четвероногих «подчиненных».

Так, например, эти своенравные создания очень переживают, когда хозяева и другие питомцы подолгу пропадают на прогулке. Наверное, они регулярно пересчитывают жильцов дома, чтобы держать все под контролем. Но когда в семье все хорошо и спокойно, коты демонстрируют окружающим максимальное безразличие и даже высокомерие. И только задорно дергающийся кончик кошачьего хвоста может выдать чувства этих созданий.

Однако многого стоит зрелище, когда коты заботятся о болеющих хозяевах, собаках или других животных. Мурчащие питомцы начинают суетиться вокруг больного, тереться о его туловище, подолгу облизывать и «мыть», внимательно обнюхивать катетеры и другие медицинские приспособления.

Кошки способны проявлять поистине грандиозную поддержку, когда кому-то из их любимых не здоровится. К слову, такое поведение достойно внимания хозяев, так как чрезмерная обеспокоенность и забота котов может свидетельствовать о том, что состояние собаки действительно тяжелое. Напротив, спокойное поведение говорит о том, что проблема со здоровьем другого питомца неопасная и вполне решаемая.

Так, например, собака на фотографиях окружена вниманием кошек, так как она нуждается в лечении. Надеемся, что у нее все будет хорошо!

 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/koty-zabotyatsya-o-bolnoj-sobake-i-eto-ochen-milo/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх