На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

Кинолог рассказала, нужна ли на самом деле собакам зимняя одежда

Зимой на улицах часто встречаются домашние собаки в разноцветных теплых одежках. Нередко хозяева покупают своим питомцам комбинезоны не по мере необходимости, а только для того, чтобы их любимчики выглядели модно. Но так ли нужно одевать песиков в зимнее время? На этот вопрос отвечает кинолог Ирина Швец.

В регионах, где царит умеренный климат, утеплять для прогулок необходимо только короткошерстных представителей миниатюрных пород (например, чихуахуа). Всех других собак нет надобности одевать. Но одежда будет полезна и избавит от многих проблем.

Если питомец будет гулять на улице в комбинезоне и ботиночках, то не придется потом мыть его. Еще один плюс в костюмах, то, что они защищают питомца от реагентов, которыми посыпают тротуары и проезжую часть. Эти химические вещества могут вызвать аллергическую реакцию у собаки или появление дерматита на коже.

Не стоит сразу покупать одежду питомцу, видя как он дрожит. Чаще всего собаки трясутся не от холода, а от нервных переживаний. Лучше позаботьтесь о нормальном психическом состоянии песика.

В заключении хочется отметить, что теплые костюмы своим питомцам необходимо покупать только для защиты от реагентов. Если вы живете в сельской местности или где-то за городом, то одежда собаке не нужна.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/kinolog-rasskazala-nuzhna-li-na-samom-de...

https://mimimetr.me/kinolog-rasskazala-nuzhna-li-na-samom-de...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх