На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

7-летний мальчик Рома спас 1300 собак, после этого его признали «Ребенком года»

Хорошим и отзывчивым человеком можно быть с малых лет, и история семилетнего Романа Макконна является этому доказательством. Мальчик спас жизни 1300 собак, которым грозила голодная смерть.

Роман сердобольно относился к беспризорным животным уже с четырех лет. В семь лет он основал организацию, которая занимается спасением бездомных собак от отлова и заключения их в приют штата Техас. Парнишка помогает найти для них дом и любящих хозяев.

За героическую деятельность Общество защиты природы Соединенных Штатов присвоило Роману звание «Ребенка года». Одержав победу в этой номинации, мальчик и его мама уехали в Нью-Йорк. Там он поведал всем о том, чем занимается.

Уже в четыре года Роман потребовал от своих родных, чтобы те не покупали ему подарков на день рождения и другие праздники, а пожертвовали эти средства на помощь нуждающимся животным.

Дженнифер, мама мальчика, является главным помощником в этом нелегком деле и очень гордится своим ребенком. Женщина рассказала, что четыре года назад в течение одного месяца они помогли обрести дом 31 собаке.

Роман признается, что все еще помнит первое животное, которого он спас от уличной жизни. Тогда суровый вид американского бульдога по кличке Салли не напугал мальчика, а, оказавшись в новой семье, собака стала очень ласковой и дружелюбной.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/7-letnij-malchik-roma-spas-1300-sobak-po...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх