На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Под тележкой у магазина бездомный песик прилип ко льду

Эта трогательная история произошла в Курске. Рабочий день близился к концу, и работники супермаркета принялись собирать тележки, чтобы вскоре разойтись по домам. Вдруг раздался чей-то жалобный скулеж. Работающая в магазине женщина посмотрела вниз и заметила небольшую пушистую собаку, которая спряталась прямо под одной из тележек. Шерсть бедняги была грязной и взъерошенной, как у ежа.

Женщина ласково почесала животное за ухом и посоветовала ему не лежать в холодном месте. Тогда пес попытался подняться, но почему-то ему это не удалось. Задние конечности не слушались собаку, которая жалобно скулила и печальными глазами смотрела на сотрудницу супермаркета.

Приглядевшись внимательно, героиня поняла, что пес буквально прилип ко льду. Она заметила на его шее ошейник, у которого был оторван карабин. Это указывало на возможный побег питомца от владельцев. Женщина чудом высвободила собаку из ледяного «плена», но та все равно не могла встать на лапы.

Работница супермаркета понимала, что не может просто уйти домой, оставив беспомощное животное на произвол судьбы. При этом она не могла забрать его к себе, так как у нее уже жили питомцы. Женщина нашла номер телефона местной зоозащитницы и попросила ее о помощи.

Волонтеры забрали пострадавшую собаку и сразу отвези ее к ветеринару. В клинике питомец отогрелся и смог самостоятельно подняться на лапы, но не на все: одна из задних конечностей все еще оставалась неподвижной. Ветеринар сообщил, что найденышу едва ли исполнилось девять месяцев, на что указывали его небольшие размеры и вес, достигавший всего тринадцать килограмм.

Собаку назвали Бимой. Найти для нее передержку было крайне сложно, поэтому ее подселили в арендованный дом, где на тот момент находился маламут Самурай. Несмотря на то, что Самурай негативно реагирует на других самцов, он принял малыша довольно легко и спокойно. Возможно пса подкупило скромное поведение четвероногого гостя, и он пожалел его.

Две собаки прекрасно ладили друг с другом и все время хотели играть, но из-за поврежденной лапы Бимку временно держали в клетке для ограничения его подвижности. Несмотря на это пес чувствовал себя комфортно и сыто. Так продолжалось до тех пор, пока у него не обнаружили энтерит. Бедняга несколько дней провел в мучениях, но, к счастью, его удалось спасти.

Бима рос и проявлял себя как дружелюбный и позитивный питомец, который к тому же был прекрасным охранником, не пускающим в дом незваных гостей.

В настоящее время спасенный пес полностью здоров и ухожен. Ему сделали все прививки, а главное, вылечили все четыре лапы. Бима свободно ходит и бегает. Он полон энергии, а его глаза искрятся задорным огоньком. Питомец радуется жизни и весело играет с Самураем, который относится к нему, как к младшему брату, и даже уступает ему свои игрушки.

Несмотря на такую идиллию, волонтеры срочно ищут дом для Бимы, поскольку в настоящий момент в ветклинике находится тяжелый пациент, которого планируют заселить в дом к Самураю.

Опекуны Бимы надеются, что совсем скоро собаку приютят хорошие и ответственные люди, которые обеспечат его счастливой жизнью. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/pod-telezhkoj-u-magazina-bezdomnyj-pesik...

https://mimimetr.me/pod-telezhkoj-u-magazina-bezdomnyj-pesik...

Картина дня

наверх