На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Как выбрать ветеринара для своего питомца

BeFunky-collage (96)

Животные тоже время от времени нуждаются в хорошем враче, как и люди. И каждый хозяин, переживая о здоровье своего любимца, ищет ветеринара, который в случае необходимости окажет помощь коту или собаке.

Поскольку некоторые питомцы очень уязвимы к инфекциям и различным заболеваниям, то нужно внимательно отнестись к выбору лечащего врача.

Как правильно выбрать ветеринара

Вот на что стоит обратить внимание, выбирая ветеринара для питомца.

1. Близость клиники

Очень важно, чтобы ветеринар был территориально близко к вам. Каждый хозяин знает, как порой непросто доставить животное в клинику, особенно если пёс крупный, а больница находится на другом конце города. И если с любимцем случится что-то очень серьёзное, а счёт будет идти на минуты, то спасти его сможет только тот врач, который будет ближе всего к вашему дому.

собака на осмотре

2. Возможность выезда специалиста на дом или врач из клиники

Некоторые ветеринары работают в клинике, а кто-то может оказать помощь, приехав к вам домой. Первый вариант предусматривает, что у врача есть необходимое оборудование и возможность тщательно обследовать животное, а во втором случае специалист может уделить вашему хвостику намного больше внимания. Только вам решать, к кому из этих ветеринаров обращаться. Желательно иметь контакты сразу нескольких специалистов.

собака

3. Профессиональные навыки ветеринара

Один из самых главных пунктов, поскольку именно от него зависит то, насколько полезен будет врач вашей кошке или собаке! Тут важно всё: и опыт работы, и соответствующее образование, и возможность посоветоваться с другими специалистами, и, конечно, любовь к животным. Профессионалы своего дела умеют не только правильно поставить диагноз и назначить грамотное лечение, но и построить доверительные отношения с питомцем.

Последним, но немаловажным фактором является стоимость услуг ветеринара. Счёт, который выставит вам врач, должен быть посильным, поэтому наряду с вышеперечисленными пунктами вы должны сравнить и тарифы специалистов.

Не забывайте читать отзывы клиентов, которые побывали у того или иного ветеринара. Помните, что от того, насколько правильно вы выберете врача, зависит благополучие и долголетие вашего любимца!

И пусть ваши хвостики всегда будут здоровы! 🙂

https://mur.tv/kak-vybrat-veterinara-dlya-svoego-pitomca/#mu...

Картина дня

наверх