На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Из коробки - в новый дом

У дороги стояла коробка, до которой никому не было дела. Но все же кто-то из любопытства подошел и заглянул внутрь. Наверное, в этот момент его сердце екнуло, ведь перед его взором предстала собака с четырьмя щенятами, брошенными на произвол судьбы.

На маму-собаку невозможно было смотреть без слез: она была исхудалая, с грязной шерстью, жалась в угол и смотрела на людей испуганными, полными ужаса глазами. За ней прятались щенята: такие же неопрятные, все в блохах. Они не выглядели здоровыми, видимо, голод сильно подкосил их.

Некогда было думать о том, что за ужасное животное могло просто выкинуть маму и малышей на улицу, собак надо было спасать! Люди погрузили все семейство в машину и направились в организацию Steri  Drive 8, где собак могли бы вылечить. Безумно жалко, но один из щенков так и не доехал до докторов, он был очень слаб и скончался по пути. Но все остальные все-таки добрались до ветеринаров и получили свой шанс на спасение.

Собака, которая получила кличку Сэнди, сначала испугалась приюта и несколько дней шарахалась от каждого шороха. Но со временем она привыкла, стала подходить к людям, а подходя, смотрела на них полным печали взглядом. У щенков диагностировали кожное заболевание, из-за чего их шерсть облезла. И мама, и ее дети получили надлежащий уход: их отмыли, кормили по расписанию и давали лекарства.

Через некоторое время Сэнди пришла в себя: она стала проявлять радость, виляя хвостиком, и прониклась доверием к людям. Щенки тоже поправились и отъелись, стали радостными и веселыми, а их шерсть отросла, теперь она красивая и блестящая. Им дали клички Пятнышко, Арахис и Ириска. К тому же, они сами быстро подрасли, окрепли, осмелели и теперь чувствуют себя в приюте как дома.

Теперь у всех них все хорошо, они счастливы и здоровы. Но сейчас эта семья нуждается в главном – в людях, которые смогут их приютить, пригреть и полюбить всей душой, дать настоящий дом. Активные, упитанные щенки готовы к этому, как никогда! И хоть Сэнди все еще немного стесняется и побаивается, но она тоже ждет человека, который возьмет ее к себе и станет для нее целым миром.

Остается только пожелать им удачи! Побольше бы таких историй и поменьше людей, которые из-за совей безответственности выкидывают животных на улицу!

https://topovoye.ru/iz-korobki-v-novyj-dom

Картина дня

наверх