На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Кошка очень не хотела потерять последнего котёнка, и люди ей помогли – успели!

Котёнок с мамой ждали спасения под открытым небом, и дождались – их жизнь переменилась.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

Бездомную кошку с котятами нашли в уличном кошачьем приюте в Бронксе, Нью-Йорк. Мама-кошка изо всех сил старалась прокормить детей, но ей самой было нечего кушать…

Два котёнка, увы, покинули этот мир к тому моменту, когда прибыли зоозащитники Little Wanderers NYC, и ещё один – по пути к ветеринару.

Выжил только серо-белый Кензо. У него едва хватало сил держать глаза открытыми, но он цеплялся за маму, что есть мочи.

Зоозащитники во что бы то ни стало хотели помочь этим двоим. Маму с сыном радушно приняла у себя приёмная семья, в чьём доме им предстояло восстанавливать здоровье и отдыхать.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

Кензо с мамой быстро обосновались на новом месте, полюбили свои уютные кроватки, одеяла и игрушки. Лекси была счастлива, что в её распоряжении так много еды, а единственный сын лежит в чистом гнёздышке.

 

Из-за худобы у неё не хватало молока для котёнка. «Мы поддерживаем Кензо регулярными подкормками и даём Лекси питательную еду», – говорят волонтёры.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

Всего за день Кензо набрал 19 г. Его аппетит возрос, и он передвигался по гнезду с утроенной энергией.

Мальчик крошечный, но бойкий. Становясь крупнее и сильнее, он начинает изучать окружающий мир. Милая мамочка Лекси присматривает за ним, оберегая от проблем.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

В любой момент она может угомонить его и начать ухаживать за ним с материнским рвением.

Трёхцветная киса уже раскрепостилась и осознала, что они в безопасности. Она никогда не перестаёт вылизывать и обнимать своего драгоценного сынишку.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

Благодаря спасателям и волонтёрам Little Wanderers NYC у Лекси и её единственного котёнка Кензо появился реальный шанс найти постоянный дом.

Кензо никогда не познает уличные невзгоды, он в полной мере наслаждается жизнью балованного домашнего питомца. Лекси прекрасно о нём заботится, получая помощь любящих опекунов.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

Всего за неделю малыш Кензо заметно вымахал. Он изо всех сил работает маленькими лапками (в белых «варежках»), пытаясь выбраться из гнезда на поиски приключений. За короткое время он преодолел несколько вех и продолжает делать успехи каждый день.

Этот бесстрашный парень учится ходить и проявляет свой характер.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

После тяжёлого старта мама с сыном процветают на передержке. Через несколько недель они будут готовы к усыновлению, а пока Кензо ещё предстоит много расти и развиваться.

Котёнку хорошо в комфорте, когда мама рядом, а кругом люди, готовые обнять и погладить в любой момент.

Без кота и жизнь не таLittle Wanderers NYC

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх