На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

На озере послышались крики человека и вой пса, а через миг прохожий увидел барахтанье в ледяной воде

Эта волнительная история случилась зимним днём в Стерлинге (штат Массачусетс). Мужчина отправился на прогулку со своим псом по кличке Макс. Питомец резво бегал по снегу, но внезапно его приманило озеро. Недолго думая, он побежал по тонкому льду и в этот момент рухнул в воду…

 
Перевернутая лодка

Ледяная вода могла не оставить псу ни единого шанса, но хозяин не допускал мысли, что потеряет своего питомца. Бесстрашный мужчина бросился следом за Максом, но не удержался и тоже упал. Лёд буквально раскололся под ним на части, и бедняга оказался в морозной воде…

Было ясно, что вдвоём им не справиться, и пострадавшим срочно требуется помощь. Жалобный вой пса и крики хозяина были услышаны, и им поспешили на выручку. Человеком, который сыграл в судьбе мужчины и собаки важную роль, стал случайный очевидец по имени Дэниэл Клочковски. По его словам, он заметил хозяина и пса и попытался вытащить их, но не смог даже дотянуться, ведь лёд был слишком хрупким. Тогда Дэниэл позвонил в 911 и объяснил ситуацию.

Пожилой мужчина

Через миг у злополучного озера уже были спасатели, которые приехали на выручку… Понимая, что лёд может рассыпаться у них под ногами, пожарные использовали специальное оборудование.  Люди буквально ползли по гладкой поверхности, чтобы добраться до пострадавших.

Спасатель возле собаки

Мужчину удалось вытащить без труда, поэтому спасатели сфокусировались на Максе, который страшно паниковал. Бедный пёс так «кричал» и нервничал, что его никак не получалось достать. Наконец-то питомца удалось перетащить на специальные «сани», после чего он, живой и счастливый, оказался на берегу!

 
Спасатель в воде

Сейчас оба пострадавших чувствуют себя хорошо, несмотря на то, что пробыли в ледяной воде не менее получаса.

Пожарные предупреждают, что если пёс упал в воду то, ни в коем случае не нужно прыгать вслед за ним, пытаясь достать собаку. Оптимальный вариант – сразу же позвонить им, и помощь будет оказана профессионально!

Собака стоит

Что ж, мы очень рады, что эта ситуация не превратилась в трагедию и от души благодарим всех, кто участвовал в спасении Макса и его хозяина.

https://mur.tv/na-ozere-poslyshalis-kriki-cheloveka-i-voj-ps...

Картина дня

наверх