На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 474 подписчика

Свежие комментарии

Ослика-сироту воспитали собаки: посмотрите, как он виляет хвостом и играет в мяч

Для ослика Тим настоящая кроха, но для собаки он весьма приличных размеров. Он считает себя именно собакой — ведь ослик вырос в доме, а не в хлеву, и его лучшими друзьями были двое собак. Сейчас он — воплощение счастья, но совсем недавно Тим был буквально на грани жизни и смерти.
Ослика-сироту воспитали собаки: посмотрите, как он виляет хвостом и играет в мяч
Legion Media

Тим появился на свет на обычной ферме, у самой обычной мамы — карликовой ослицы. Но та была слишком молодой — чуть старше года — и оказалась не готова к материнству. Ослица упрямо отказывалась выкармливать ребенка, игнорировала его и даже отгоняла, довольно грубо, когда тот пытался добиться материнского внимания. К счастью, Джоди Топпинг и ее муж вовремя заметили, что жизни новорожденного ослика грозит опасность. Женщина решила, что она не даст ему умереть, чего бы ей это не стоило.

Оказалось, что стоить это будет немало — не в денежном эквиваленте. Казалось, Джоди снова переживает самые тяжелые часы своего материнства. Она поселила ослика в бывшей детской по соседству с супружеской спальней — он тогда был размером со взрослую кошку. Кроху приходилось кормить из шприца, потом из бутылочки. Первое время по часам: каждые 20 минут, днем и ночью. По ночам ослик просыпался и плакал, совсем как обыкновенный младенец. Спать женщине почти не удавалось. И потом, вы пробовали когда-нибудь подоить ослицу?

Наконец малыш подрос. Сначала научился спать всю ночь, потом «наел» вполне взрослые 22 килограмма. Джоди больше не могла носить его на руках вверх-вниз по лестнице: на кормление и на прогулку, а сам ослик спускаться не умел. Тогда ему отвели собственную комнату: небольшую кладовку на первом этаже. Но там ослик только спал по ночам. Все остальное время он проводил во дворе с друзьями-собаками. Ослы на ферме не считают странное животное за своего, а вот собаки рады такой компании.

ручной домашний ослик
Tim Tiny Donkey | Facebook

Тим обожает воровать подушки, чтобы построить крепость, обожает играть в мяч и двигать мебель во дворе и помогает хозяевам разбирать посудомойку. Сейчас он весит уже 31 килограмм и имеет 60 см в холке —как какая-нибудь овчарка. Он и ведет себя так же: умеет откликаться на свист и дремлет днем на собачьей лежанке. Возможно, со временем его даже получится обучить командам, но он уже само очарование. Когда хозяйка завела Тиму страницу на Facebook, его видео буквально взорвали Интернет.

Многие писали ей, что тоже хотят завести ручного мини-ослика, но Джоди объясняет, что это непросто: чтобы он был ручным, вам придется выкормить его с рук и заниматься его дрессировкой. Но это не единственная сложность: например, они с мужем не могут уехать в отпуск, ведь Тим не готов к дальним поездкам, а найти сиделку для ослика весьма непросто. Но у них большие планы на будущее: хозяйка хочет сделать малыша Тима животным-терапевтом, а пока что они просто наносят дружеские визиты поклонникам в районной библиотеке. А вот еще одна история о том, как малыш мог бы погибнуть, если бы не забота людей и собак. Эта овечка, как и Тим, считает себя собакой — и ведет себя соответствующе, только посмотрите на нее.

А вы бы хотели ручного ослика?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх