На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Котёнок забрался в чужой сад и подружился с домашней кошкой. Их встреча стала судьбоносной

Котёнок подружился с домашней кошкой в чужом саду. Кто знает, чем бы всё закончилось, не будь этого знакомства…

Без кота и жизнь не та

Жительница одного из районов Монреаля (Канада) заметила несколько недель назад у себя в саду бродячего котёнка. Котёнок (девочка) была сама по себе, без мамы.

Когда котёнком заинтересовалась кошка хозяев дома, маленькая бродяжка подбежала прямо к ней, здороваться и обнюхиваться. Кошка вызвала у котёнка любопытство, а вот люди – нет, стоило им появиться, она немедленно развернулась и убежала.

Никто не приходил и не спрашивал про полосатую одинокую девочку. В конце концов она вернулась к своей старой приятельнице кошке, в надежде поживиться хоть какой-нибудь едой.

Без кота и жизнь не та

Предприняв несколько попыток, владельцы дома наконец смогли изловить котёнка. Теперь ей нужно было место, где остановиться, и люди, готовые о ней позаботиться. Местная зоозащитница Надя, которую оповестили, принялась действовать.

Первым делом она приехала забрать котёнка и перевезти в штаб зоозащитников Chatons Orphelins Montréal. У полосатой девочки начиналась новая жизнь.

Без кота и жизнь не та

«Ей было около двух месяцев. Мы назвали её Аликс. Поначалу она была очень нерешительной», – рассказывают активисты.

К себе домой для социализации котёнка забрали волонтёры Сара и Морган. Перепугавшись, девочка с неистово бьющимся сердцем забилась в уголок переноски.

Без кота и жизнь не та

Но вскоре всё поменялось, когда она осознала, что больше не нужно прятаться.

Аликс стала собой, вкусив домашнего комфорта и любви. Она обнаружила, что быть завёрнутой в мягкое полотенце – это успокаивает и расслабляет, и что люди вовсе не плохи.

Без кота и жизнь не та

«Очень скоро она уже наслаждалась обществом людей и других котят. Ходила за кошками по дому, наблюдала за их играми и всё повторяла».

Аликс стала искать внимания, всё не могла сполна насытиться получаемой лаской и обнимашками. Подходя к приёмной Маме, она просила её почесать голову, или просто садилась рядом и сидела.

Без кота и жизнь не та

Девочка очаровательно мурчит на всю комнату, и так и светится от радости, находясь в окружении своих друзей-приёмышей.

«Пожив в помещении, она стала уверенней, поскольку здесь она не брошена на произвол судьбы. Она чувствует себя защищённой и любимой».

Без кота и жизнь не та

К трём месяцам Аликс стала довольной, ласковой кисой, и уже готова поискать себе постоянных хозяев.

«Ей повезло, что её забрали с улицы. Она милая и добродушная, и ждёт встречи с семьёй, которая будет любить её отныне и навсегда», – говорят спасатели.

Без кота и жизнь не та

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх