На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 473 подписчика

Свежие комментарии

Разводчики довели собаку до истощения и просто выбросили. Волонтеры спасли ее от гибели

Эту истощенную собаку нашли на улице. В облезлой и худой собаке сложно было узнать породистого алабая. По улице брел скелет, обтянутый облезлой шерстью, потухшие глаза и несчастный вид. Альмира прожила тяжелую жизнь. Разводчики из Нальчика замучили ее постоянными родами. Когда она состарилась и организм износился, ее просто выбросили на улицу.

Альмиру заметили зооволонтеры, они были шокированы ее состоянием. Красивая породистая собака весила не больше тридцати килограмм, это на 10 кг меньше нормы. Когда волонтеры подошли к собаке, то она обрадовалась вниманию, подошла и доверчиво уткнулась сухим носом в ладошку человека.

Собаку отправили в столицу, там были условия лучше. После осмотра ей диагностировали пироплазмоз и демодекоз. Собака была так измучена, так расстроена, что даже не ела.

Волонтер Лиза стала куратором алабая и все силы отдавала, чтобы вернуть ей желание жить. Со временем собака поверила человеку и стала активно бороться за свою жизнь.

Но для выздоровления нужна была сложная операция. Измученная родами собака была на краю гибели. К счастью, деньги на операцию собирали через социальные сети.

Спустя неделю Альмира уже стояла на ногах. Ее выводили на улицу, а чтобы малышка не мерзла ей купили теплый костюм. Собака оценила заботу и даже стала вилять хвостом при виде людей. Она постоянно пыталась выразить благодарность волонтерам.

После завершения лечения ее из больницы увезла к себе волонтер Инна. У девушки есть загородный дом, где собаке было комфортно гулять. У волонтера 6 собак и Альмира нашла общий язык со всеми.

Сейчас алабай выглядит намного лучше. Она набрала вес, шерсть стала отрастать, собака стала активной и жизнерадостной. Она любима и окружена заботой. Низкий поклон таким людям! Спасибо, что вы спасаете жизни!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх