На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 466 подписчиков

Свежие комментарии

«Этот угол — и есть ее крошечный мир». Но она просто мечтала, чтобы ее погладили!

Фотограф по имени Джон пришел к приюту для животных Baldwin Park Animal Shelter. На табличке значились именно эти слова. Так вот где проживает лохматая и хвостатая братия, которая надеется найти добрых хозяев!

У Джона стало привычкой по выходным ходить по городу, заглядывая вот в такие своеобразные «залы ожидания». В приютах он делает много фотографий. Чувствует, что так и может помочь животным с ранеными душами обрести постоянный дом. И подсказать людям, что можно сделать доброе дело.

Он прошел первое помещение, затем второе. Уже готова очередная сотня кадров. Теперь перед Джоном дверь, ведущая на улицу…

И лишь здесь парень заметил ее.

 

 

Собачка десяти лет сидела, не двигаясь и не поднимая головы, в углу.  Она была равнодушна к шуму, громкому лаю и вообще ко всему.

Казалось, на нее давит что-то невидимое, но сильное.

У Джона мелькнула мысль: если я собачку позову, то вряд ли она подойдет ко мне. Этот уголок и есть весь ее микромир. Она прячется здесь от всего и всех.

Но он взял и присел перед сеткой клетки, тихо позвал собаку.

 

 

Она вдруг подняла свою голову, пристально глянула на Джона и… метнулась к нему. Всего три больших прыжка – и голова собачки прижалась к разделяющей их сетке. Собака словно просила человека погладить ее. Ведь он добрый, хороший.

 

 

Джон с лаской стал водить ладонью по холке собаки. А сам отмечал: вот она чуть пошатнулась и в движения нет координации. Вероятно, у собачки голова травмирована.

Потом парень рассказывал, как она была рада, что наконец-то на нее кто-то обратил внимание!

 

 

Так они сидели долго. И обоим было хорошо.

Джон стал расспрашивать волонтеров об этой собаке. Те ответили, что ее лечат. И скоро, в начале июня, ее можно будет предлагать доброму человеку для того, чтобы он стал ее хозяином. И сама собака будет готова стать чьей-то питомицей.

 

 

Дело за тем, кто захочет стать ее верным другом и увезти из приюта в новую, счастливую жизнь.

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/etot-ugol-i-est-ee-kroshechnyj-mir-no-on...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх