На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Щеночек лежал на улице под трубой 3 дня. Жизнь крошке спасла бездомная собака

История произошла в Курске. В поисках укрытия крохотный пес залез под трубу теплотрассы и пролежал там долгих три дня. У животного уже не было сил звать на помощь, хотя еще в самом начале на его жалобный плач все равно никто не обращал внимания. Бедняга уже не надеялся на спасение, а просто лежал в ожидании конца…

В какой-то момент глаза щенка уже не открывались, но, к счастью, его заметила Оксана. Женщина обнаружила маленький грязный ком под трубой, когда возвращалась с работы. Состояние животного показалось Оксане крайне тяжелым, поэтому она решила обратиться за помощью к знакомой зоозащитнице, которая посоветовала незамедлительно отвезти найденыша в ветеринарную клинику.

Лечением питомца занялся молодой талантливый доктор Владимир Пахомов, спасший много жизней благодаря своему высокому профессионализму. Врач признался, что шансов на спасение щенка мало, и сообщил, что больному срочно нужен донор. Это не гарантировало успеха, так как результаты анализов собаки были удручающими, однако Владимир готов был сделать все возможное для четвероногого пациента. 

Зоозащитница обратилась за помощью к другому волонтеру Александру, который держит на своей территории многих спасенных животных. Было решено, что донором для маленькой Ладушки станет Линда — большая красивая собака, к которой судьба когда-то оказалась неблагосклонна.

Волонтеры сильно опасались за жизнь Ладушки. К счастью, Линда смогла ее спасти. Взрослая собака буквально вдохнула жизнь в ослабевшую и изможденную Ладу. Результат был просто невероятным!

Когда волонтеры подошли к вольеру собаки, та даже слабо завиляла хвостом и поблагодарила их добрым и радостным выражением лица. Ладушка выглядела маленькой, худой и жалкой, но это не лишало ее красоты и очарования.

Внешне Лада напоминает пушистого белого медвежонка. Она обладает дружелюбным характером и с удовольствием подставляет мордочку для ласки и почесушек. Бедняга рада, что наконец оказалась в тепле. В свои полтора года она уже многое пережила, и неизвестно, что ее ждет дальше.

Доктора обещают, что Ладушка будет жить и ее уже можно забрать из ветклиники. Но в таком ослабленном состоянии ее нельзя заселять в места передержки, где находятся животные с различными заболеваниями. Бедняга очень нуждается в домашнем уюте и заботе. Волонтеры очень надеются, что в ближайшем будущем Ладу приютит надежный и ответственный человек.

К слову, спасительница Линда также нуждается в доме и любящих хозяевах. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/shhenochek-lezhal-na-ulitse-pod-truboj-3...

https://mimimetr.me/shhenochek-lezhal-na-ulitse-pod-truboj-3...

Картина дня

наверх