На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 467 подписчиков

Свежие комментарии

Хозяин постриг пуделя и вместо пса получил овечку

Поход к грумеру может закончиться тем, что у хозяина больше не будет собаки. Да-да, именно так произошло с семилетним той-терьером из Японии по кличке Гома. Гому стриг Йорико Хамачие. Мужчине 42 года, он давно занимается созданием причесок для собак. Но случай с Гомой — его собственным псом — все равно удивил…

Источник: https://medialeaks.ru/

Все дело в том, что хозяин решил постричь Гому как пуделя. Классическая стрижка подразумевает сохранение шерсти на теле и укорачивание в районе мордочки и лап. Такая прическа превратила собаку в маленькую овечку!

Источник: https://medialeaks.ru/

Именно на овечку стала похожа собачка после выхода из кабинета грумера. Но Йорико понравился результат. Теперь он регулярно следит, чтобы шерстка той-терьера не отрастала слишком сильно. Для этого он раз в неделю немного укорачивает ее, поддерживая форму шарика. На это уходит около двух часов.

Источник: https://medialeaks.ru/

Фотографии с Гомой разлетелись по всему японскому сегменту интернета. Теперь многие другие заводчики задумываются о такой же экстремальной стрижке.

Источник: https://medialeaks.ru/

Но есть и хейтеры. Они думают, что Гому так постригли только для привлечения внимания к грумерским услугам хозяина. Но Йорико Хамачие все отрицает.

Источник: https://medialeaks.ru/

“У него была проблема с привычкой вылизывать лапы, чтобы быть чистым. Из-за слюны волосы на его ногах спутывались, и ему было больно их распутывать”, — объясняет мужчина свои практические соображения. Более того, новая стрижка скрывает врожденный дефект собаки — у нее сутулая спина.

© Lemurov.net Источник: https://lemurov.net/animals/hozyain-postrig-pudelya-i-vmesto...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх