На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 476 подписчиков

Свежие комментарии

От отчаяния собака звала на помощь своему щенку людей

Собаки всегда очень беспокоятся за своих детенышей, самоотверженно защищая и оберегая их. В доказательство тому приведем историю бездомной четвероногой мамы из Индии, которая искала помощь своему малышу, отчаянно зовя на помощь людей.

Собака громко лаяла посреди улицы. Прохожие подошли, чтобы узнать причину обеспокоенности пса, и увидели рядом лежащего щенка, который явно нуждался в помощи. У него были поранены лапки, щенок громко скулил.

Кто-то из очевидцев позвонил волонтерам из службы Animal Aid Unlimited и работники сразу же выехали на указанное место. Собака приветливо встретила спасателей и всецело доверила им своего щеночка, так как знала, что кроме них никто не поможет спасти жизнь малышу.

Щенка взяли на руки, он громко и жалобно кричал от боли. Мама-собака шла за волонтерами, ни на секунду не выпуская своего детеныша из поля зрения. Она знала, что люди смогут помочь, но все же с опаской относилась к ним.

Собачонка поместили на стол в ветеринарной клинике. Ему промыли и обработали раны, нанесли необходимые лекарства и замотали лапки бинтами. Малютка достойно выдержал все процедуры, хоть иногда ему было очень больно. После профессиональной медицинской помощи щенок согласился поесть. Он сразу же заметно повеселел и перестал так жалобно скулить. 

Еще через некоторое время щенок полностью восстановился. Он начал ходить, слегка хромая, затем его походка стала более уверенной, а вскоре щенок уже мог без труда бегать и озорничать с работниками ветклиники.

Оказалось, что мама щенка была полностью права. Она понимала, что самостоятельно не сможет оказать помощь своему малышу, а потому начала звать людей. И ей, и ее щенку очень повезло, что добрые и профессиональные ветеринарные врачи смогли оказать помощь малышу, иначе он вряд ли смог выжить, а если бы и выжил, то неизвестно, как травмы отразились бы на его способности ходить. 

Картина дня

наверх