На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Уши, лапы, хвост

422 455 подписчиков

Свежие комментарии

Слепая собака выбрала себе хозяйку и шла к ней по морозу 5 дней

Оказывается, собакам свойственно влюбляться в определенных людей. И если жизнь разлучает песиков с теми, кто им дорог, то животные очень страдают, а некоторые из них даже совершают отчаянные поступки.

Слепой пес по имени Генри до восьми лет был обычным домашним питомцем, но потом судьба стала к нему немилостива, и он очутился на улице. Хорошо, хоть его подобрали волонтеры, и потом четыре года собакен прожил в приюте. 

Ноябрь прошлого года принес Генри радостные перемены. Его взял к себе на передержку один волонтер, живущий в польском городе Гдыни. Питомец снова ощутил радость домашней жизни, ведь он подумал, что его «усыновили» навсегда. В этой замечательной семье песику было очень хорошо, особенно он полюбил маленькую дочь хозяев.

Но через месяц 12-летнего Генри забрал к себе пенсионер, живущий в соседнем городе Жуково. Мужчина специально взял пожилого пса, чтобы дожить с ним вместе свой век. Хозяин очень хорошо относился к Генри, заботился о нем и проявлял любовь, но собака все равно тосковала по прежней семье, особенно по девочке.

В один из дней, Генри, не выдержав разлуку с любыми людьми, сбежал от мужчины. На машине расстояние от Жуково до Гдыни можно проехать за 40 минут. Но представляете, как тяжело было проделать этот путь старому, да еще слепому псу. К тому же на дворе стояла холодная промозглая зима. Но пес не собирался сдаваться, а шел по снегу и слякоти целых 5 дней. И все-таки он смог добраться до жилища старых хозяев. Те несказанно удивились такому отчаянному поступку животного, а маленькая девочка невероятно обрадовалась возвращению лохматого друга. Волонтер со своей семьей решили оставить Генри у себя, раз он так полюбил их. А дедушке в приюте подобрали другого питомца. 

Вот так, все в этой трогательной истории остались счастливы – пес и его хозяева. 

© Mimimetr.me Источник: https://mimimetr.me/slepaya-sobaka-vybrala-sebe-hozyajku-i-s...

https://mimimetr.me/slepaya-sobaka-vybrala-sebe-hozyajku-i-s...

Картина дня

наверх